Архив блога

Автор:ProDetki

Школа Елена-Сервис

Школа «Елена – Сервис» города Казани была образована в 27 декабря 1992 года. В школе предоставляется возможность освоения курса среднего общего (полного) образования, а также подготовки к поступлению в высшие учебные заведения России, Западной Европы и Америки.

Школа состоит из 2-х структурных подразделений: самой школы с 1 по 11 класс и дошкольного отделения – группы детского сада. Большинство учащихся обучается на дневном отделении, но для желающих предусмотрено заочное отделение и экстернат.

Школа  имеет государственную аккредитацию и лицензию. Выпускники получают аттестаты государственного образца Министерства образования и науки России. Учебная программа стандартная, включает преподавание всех обязательных предметов, утверждена Министерством образования и науки РФ и РТ. Продолжительность уроков 45 минут. Учебные и каникулярные периоды те же, что и для всех школ России.

В школьные помещения входят 18 учебных кабинетов, компьютерный класс с подключением к Интернету, WIFI зона, спортивный зал, актовый зал, изостудия, хореографический зал, библиотека, медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор, кабинет психолога, индивидуальные кабинеты, в том числе и для индивидуальных занятий музыкой, кабинет логопеда. Школьное кафе рассчитано на 160 посадочных мест.

Площадь пришкольного участка 9204,3 кв. м. На его территории располагается физкультурно-спортивная зона, включающая в себя теннисный корт, площадка для баскетбола, волейбола, мини футбола. Предусмотрено использование стадиона и плавательного бассейна, расположенных неподалеку от школы. Зоны отдыха включают в себя скамейки, качели игровые комплексы. Вся территория условно поделена на групповые площадки для детей дошкольного, младшего школьного и старшего школьного возраста. Учебная программа и активный отдых в школе построены таким образом, чтобы обеспечить умственное и физическое развитие, эстетическое, моральное и общественное воспитание каждого учащегося в каждой возрастной группе.

Небольшие классы (до 15 человек), консультации учебного и личного характера, гармоничное сочетание обучения и свободного времени способствуют выработке у учащихся чувства ответственности за свое развитие в соответствии с такими понятиями, как честность, справедливость, терпимость и взаимное уважение.

Условия приема

Прием детей в 1 класс школы «Елена-Сервис» начинается с 1 января текущего года и состоит из следующих этапов:
1. Ребенок, поступающий в 1-й класс, проходит тестирование на предмет подготовленности к школе.
2. Родителями ребенка предоставляется медицинская карта (школьной формы, утвержденной Министерством здравоохранения РФ).
3. Оплачивается вступительный взнос.
4. Заключается договор между школой «Елена-Сервис» и родителем.
5. С момента заключения договора за ребенком резервируется место в классе.

Прием детей в 2-11 классы школы «Елена-Сервис» происходит в течение всего календарного года при наличии свободных мест и состоит из тех же этапов, что и прием в 1 класс, за исключением того, что ребенок должен успешно пройти собеседование и продемонстрировать знания, соответствующие уровню класса, в который он намерен поступить.

Начальная школа (1-4 классы)

Начальная школа предусматривает обучение и воспитание детей, достигших 6,5 – 7 летнего возраста. Занятия детей младших классов проходят в уютных классных комнатах.

Режим дня младшего школьника состоит из следующих основных моментов: в 8.00 — начало занятий (уроков), после 1-го урока – завтрак, после 5-го урока – обед. После 6-го урока предусмотрен отдых – прогулка на свежем воздухе, подвижные игры. Далее — выполнение домашнего задания, под руководством учителя. В 15.30 – полдник. Затем начинается блок дополнительных занятий: бассейн, хореография, каратэ, эстрадные танцы, ИЗО, музыка и т.д. До 19.00 ребенок может находиться в школе.

Учебные программы, используемые в начальной школе, стандартные, базируются на требованиях государственного образовательного стандарта.

С первого класса, помимо основных предметов, изучается английский язык по углубленной программе, а также отводятся дополнительные часы на изучение математики, чтения, риторики, русского языка, с 3-го класса вводится информатика.

Помимо этого, в программу входят уроки музыки, изобразительного искусства, физической культуры. Все учащиеся изучают татарский язык. В рамках школы предусмотрено получение музыкального образования для тех, кто желает серьезно заниматься музыкой, с дальнейшим получением сертификата о музыкальном образовании.

Преподавательский состав, обеспечивающий качество обучения, следующий: в начальной школе 2 основных учителя – учитель первой половины дня и учитель второй половины дня, а также учителя-предметники (английского языка, татарского языка, информатики, музыки, ИЗО, физкультуры и т.д.), тренеры и воспитатели.

Основной учитель первой половины дня отвечает за качество обучения на уроках, учитель второй половины дня — за качество выполнения домашнего задания. Оба учителя работают в паре, соблюдая преемственность в своей работе.

Стоимость обучения

Вступительный взнос — 10000 руб.

Обучение — 13000 руб. в месяц

Автор:ProDetki

Детский летний лагерь «Нескучное детство»

Городской лагерь «Нескучное детство»

Казанский лагерь «Нескучное детство» предлагает на выбор 6 уникальных смен для детей от 5,5 до 11 лет. Смена длится 2 недели с понедельника по пятницу с 9.00 до 19.00. Суббота и воскресенье — выходные. В каждой смене — всего 15 детей. С детьми работает куратор (ведущий смены) и 2 вожатых. В программу каждой смены включены 2 выездные экскурсии — увлекательное посещение базы МЧС, выезд в лес, посещение музеев и выставок, встречи с интересными людьми и мастер-классы. Ответственность за каждого ребенка. Трёхразовое питание, ежедневные отчеты, профессиональные фотографии и подарки по окончании смены.

Программы летнего лагеря

Спортивная. ЗОЖ — здоровый образ жизни

Вместе с ребятами постараемся понять – что же такое «здоровый образ жизни»? Что именно нужно делать, чтобы быть здоровым? А чего делать не стоит? Зачем нужно гулять и дышать свежим воздухом? Зачем тщательно мыть руки, какие организмы живут рядом с нами и даже на нас самих! Почему чипсы и Сoca-Cola вредны для здоровья, а фрукты и овощи полезны? Как регулярные физические нагрузки укрепляют наши мышцы и зачем это нужно? За что отвечает сердце и как заботится о нем? Обсуждение всех аспектов здорового образа жизни и демонстрация на опытах влияния на организм правильного (и неправильного) питания, гигиены (и её отсутствия) и т.д.

Дарвин. Мир природы

Загадочный мир природы. Долгий путь жизни от рыбы до человека, мир глазами насекомых, исследования скелетов разных животных. Неразрывность мира людей и мира растений. Много забавных подробностей о жизни самых разных представителей флоры – от водорослей до гигантских баобабов. Посадка и наблюдения за ростом разных растений, оформление макетов скелетов, создание модели кости, модели несуществующих животных и их среды обитания.

Эко-дизайн или очумелые ручки

Развитие творческих способностей ребят, переделывая ненужные вещи и мусор в полезные предметы интерьера, украшения, подарки. Миллионы идей из ненужных вещей! Творческие способности – это умение создавать новое на основе предыдущего опыта, которое включает в себя следующие составляющие: умение познавать новое и находить необычное в самых обыденных вещах, живость ума, способность применять полученные знания на практике, свободное воображение, фантазию и интуицию. Немного фантазии и творческий подход – вот то, что нужно современному человеку, чтобы сделать полезную вещь для своего дома или рукотворный подарок для друзей!

Я — спасатель. Основы безопасности жизнедеятельности

Безопасность — что это? Это не просто полезная информация, которую надо запомнить, а жизненно необходимый навык поведения в различных обстоятельствах. Ситуации, требующие правильного поведения, встречаются везде – дома, на улице, на природе! Конечно, не хочется думать о плохом. Да и обсуждение темы безопасности с детьми – тонкий момент. Как научить, не пугая? Как это сделать максимально доступно и увлекательно для детей? В игре и на практике. Разбор на практике правил безопасности дома, на улице, на природе. Отработка алгоритмов поведения в чрезвычайных ситуациях и при стихийных бедствиях. Личная безопасность. Навыки оказания первой помощи.

Творческая смена. Закулисье — театральные профессии

Самый короткий путь эмоционального раскрепощения ребёнка, обучение чувствованию и художественному воображению – это путь через игру, фантазирование, творчество. Всё это может дать ребёнку театр. Мир театра – страна фантазий и доброй сказки, игра вымысла и реальности, красок и света, слов и музыки. В процессе работы над ролью активизируется словарь ребенка, совершенствуется речь. Театр – благодатная почва для творчества. Мастера по костюмам, по свету, художники и декораторы, режиссеры – вот они чародеи сказочной страны, именуемой театр. Путешествие в театральное «закулисье». Актер, гример, режиссер, костюмер, суфлер. Сколько разных людей участвует в создании спектаклей. Примерка на себя всех ролей. Посещение закулисья самого настоящего театра и встреча с настоящим артистом, который расскажет о своей нелегкой, но интересной профессии.

Головоломка: квесты, расследование, логика

Тайны и расследования, сбор улик, расшифровка старинных рукописей, решение логических задачи и знакомство с методом дедукции. Ну, и не обойдется без квестов. Квест – это прежде всего отличная тренировка логики, памяти и сообразительности. Викторины, интеллектуальная командная игра «Что, где, когда?», турниры по «настолкам» и  головоломкам, игра в «Мафию», «Казаки-разбойники» и многое другое.

Стоимость каждой смены — 14000 рублей.

Читайте наш канал

на Яндекс.Дзен

Подписаться на "Дзен"

Яндекс Дзен


ТОЛЬКО САМОЕ ВАЖНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ

БЫТЬ В КУРСЕ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: