Архив блога

Автор:ProDetki

Бульвар на улице Фучика

21 сентября 2019 года состоялось открытие бульвара по улице Юлиуса Фучика, благоустроенного в рамках Программы развития общественных пространств Республики Татарстан.

В основу проекта благоустройства бульвара легла концепция «Добро пожаловать домой!», которая передает атмосферу уютной гостиной — например, уличные фонари выполнены в виде торшеров, а скамьи большие напоминают домашние диваны.

На территории бульвара появились детская площадка, спроектированная архитектурным бюро «Чехарда» совместно с Творческой группой при мэрии г. Казани, амфитеатры, пергола, малые архитектурные формы, скамьи и урны. Обновлено дорожное покрытие, установлены фонари, качели и высажены деревья. Также на обновленном бульваре созданы комфортные условия для отдыха и передвижения горожан с ограниченными возможностями здоровья.

Автор:ProDetki

Первый Детский Коворкинг

Первый детский коворкинг представляет собой креативную площадку для начинающих предпринимателей. Спонсором проекта является «АК БАРС» Банк.

Это место для развития школьных бизнес-компаний и кейс-турниров среди будущих предпринимателей РТ.

На регулярной основе проводятся различные мастер-классы и бизнес-мероприятия для школьников. Возрастная категория 8+.  Здесь каждый ребенок может раскрыть свой управленческий потенциал и навыки предпринимательства, развить свои сильные стороны, предложить собственный проект и принять участие в различных конкурсах и грантах РТ.

Автор:ProDetki

Горкинско-Ометьевский лес

Горкинско-Ометьевский парк

Горкинско-Ометьевский лес был открыт 25 декабря 2016 года в Казани. В Горкинско-Ометьевском лесу объединены прогулочные эко-дорожки из лиственницы и освещенные лыжные трассы. Экологический настил из лиственницы располагается на месте вытоптанных местными жителями дорожек. Весной здесь проводятся эко-экскурсии. Лыжные трассы предусмотрены как для начинающих спортсменов, так и для профессионалов.

Детская площадка

Двухуровневое экологическое игровое пространство (более 2000 кв.м), вписанное прямо между осин.
Один уровень – воздушный, проходящий между высокими «грибами», и второй – на земле, с лазалками для ребят помладше. Все оборудование имеет соответствующие сертификаты безопасности. Площадка рассчитана на возраст от 2х до 15 лет, но, как показывает практика последних недель, взрослые играют здесь вместе со своими детьми.

Лыжная база

Лыжная база с тренерскими комнатами, судейской с видом на стартовую/финишную поляну, раздевалками и душевыми кабинами, кафе, комнатой матери и ребенка, охраной и туалетом, здесь же находится прокат лыж.

Мост

Над глубоким и сильно замусоренным оврагом, который расчистили и укрепили, построили пешеходный мост, который сейчас связывает территорию леса с улицей Братьев Касимовых.

Фестивальная площадка и входная зона с парковкой

Главный вход в парк расположен со стороны проспекта Победы (д. 83). Здесь гостей встречает входная группа с названием парка — Горкинско-Ометьевский ЛЕС! Здесь же расположена автомобильная парковка на сто машиномест. Дальше на территории междулесья, справа от тропинки, расположена фестивальная площадка со сценой – тут и зимой, и летом будет проходить различные мероприятия.

Фонтан

Это сухой динамичный фонтан (летом струи воды бьют прямо из-под земли). Фонтан украшен большими круглыми светильниками, которые в ночное время переливаются разными цветами.

Автор:ProDetki

Детский летний лагерь «Нескучное детство»

Городской лагерь «Нескучное детство»

Казанский лагерь «Нескучное детство» предлагает на выбор 6 уникальных смен для детей от 5,5 до 11 лет. Смена длится 2 недели с понедельника по пятницу с 9.00 до 19.00. Суббота и воскресенье — выходные. В каждой смене — всего 15 детей. С детьми работает куратор (ведущий смены) и 2 вожатых. В программу каждой смены включены 2 выездные экскурсии — увлекательное посещение базы МЧС, выезд в лес, посещение музеев и выставок, встречи с интересными людьми и мастер-классы. Ответственность за каждого ребенка. Трёхразовое питание, ежедневные отчеты, профессиональные фотографии и подарки по окончании смены.

Программы летнего лагеря

Спортивная. ЗОЖ — здоровый образ жизни

Вместе с ребятами постараемся понять – что же такое «здоровый образ жизни»? Что именно нужно делать, чтобы быть здоровым? А чего делать не стоит? Зачем нужно гулять и дышать свежим воздухом? Зачем тщательно мыть руки, какие организмы живут рядом с нами и даже на нас самих! Почему чипсы и Сoca-Cola вредны для здоровья, а фрукты и овощи полезны? Как регулярные физические нагрузки укрепляют наши мышцы и зачем это нужно? За что отвечает сердце и как заботится о нем? Обсуждение всех аспектов здорового образа жизни и демонстрация на опытах влияния на организм правильного (и неправильного) питания, гигиены (и её отсутствия) и т.д.

Дарвин. Мир природы

Загадочный мир природы. Долгий путь жизни от рыбы до человека, мир глазами насекомых, исследования скелетов разных животных. Неразрывность мира людей и мира растений. Много забавных подробностей о жизни самых разных представителей флоры – от водорослей до гигантских баобабов. Посадка и наблюдения за ростом разных растений, оформление макетов скелетов, создание модели кости, модели несуществующих животных и их среды обитания.

Эко-дизайн или очумелые ручки

Развитие творческих способностей ребят, переделывая ненужные вещи и мусор в полезные предметы интерьера, украшения, подарки. Миллионы идей из ненужных вещей! Творческие способности – это умение создавать новое на основе предыдущего опыта, которое включает в себя следующие составляющие: умение познавать новое и находить необычное в самых обыденных вещах, живость ума, способность применять полученные знания на практике, свободное воображение, фантазию и интуицию. Немного фантазии и творческий подход – вот то, что нужно современному человеку, чтобы сделать полезную вещь для своего дома или рукотворный подарок для друзей!

Я — спасатель. Основы безопасности жизнедеятельности

Безопасность — что это? Это не просто полезная информация, которую надо запомнить, а жизненно необходимый навык поведения в различных обстоятельствах. Ситуации, требующие правильного поведения, встречаются везде – дома, на улице, на природе! Конечно, не хочется думать о плохом. Да и обсуждение темы безопасности с детьми – тонкий момент. Как научить, не пугая? Как это сделать максимально доступно и увлекательно для детей? В игре и на практике. Разбор на практике правил безопасности дома, на улице, на природе. Отработка алгоритмов поведения в чрезвычайных ситуациях и при стихийных бедствиях. Личная безопасность. Навыки оказания первой помощи.

Творческая смена. Закулисье — театральные профессии

Самый короткий путь эмоционального раскрепощения ребёнка, обучение чувствованию и художественному воображению – это путь через игру, фантазирование, творчество. Всё это может дать ребёнку театр. Мир театра – страна фантазий и доброй сказки, игра вымысла и реальности, красок и света, слов и музыки. В процессе работы над ролью активизируется словарь ребенка, совершенствуется речь. Театр – благодатная почва для творчества. Мастера по костюмам, по свету, художники и декораторы, режиссеры – вот они чародеи сказочной страны, именуемой театр. Путешествие в театральное «закулисье». Актер, гример, режиссер, костюмер, суфлер. Сколько разных людей участвует в создании спектаклей. Примерка на себя всех ролей. Посещение закулисья самого настоящего театра и встреча с настоящим артистом, который расскажет о своей нелегкой, но интересной профессии.

Головоломка: квесты, расследование, логика

Тайны и расследования, сбор улик, расшифровка старинных рукописей, решение логических задачи и знакомство с методом дедукции. Ну, и не обойдется без квестов. Квест – это прежде всего отличная тренировка логики, памяти и сообразительности. Викторины, интеллектуальная командная игра «Что, где, когда?», турниры по «настолкам» и  головоломкам, игра в «Мафию», «Казаки-разбойники» и многое другое.

Стоимость каждой смены — 14000 рублей.

Автор:ProDetki

Батутный центр «ПРОСТО КОСМОС»

Батутный центр «ПРОСТО КОСМОС»

отличается нереальной космической атмосферой, позитивным зарядом эмоций, яркими фотографиями в полете, незабываемыми днями рождения, веселым времяпрепровождением для всей семьи и компании друзей, а также возможностью заниматься любимым спортом.

В батутном парке находится 26 профессиональных батутов различных форм и назначений, специальная игровая зона, батутные дорожки, большая поролоновая яма, различные возвышенности для крутых полётов, специальная зона для космического волейбола, мягкая надувная подушка Big Air Bag для приземлений из космоса.

Для любителей экстремальных прыжков есть Air-trick мат для акробатических трюков, специальная зона Slam-dunk для забивания мячей в кольцо, и настоящие спортивные сетки нового поколения MAX AIR для крутых полётов на высоте!

В батутном парке работают ПРОСТО КОСМИЧЕСКИЕ инструктора и аниматоры, которые сделают отдых еще более интересным и насыщенным! Они всегда помогут и подскажут, как правильно разминаться, прыгать и соблюдать безопасность в батутном парке. А аниматоры проведут активные командные игры и конкурсы.

День Рождения

В батутном центре также можно отметить День Рождения!
— Имениннику ВСЁ БЕСПЛАТНО
— Банкетная комната В ПОДАРОК
— ПРИЗЫ для именинника и всех его друзей
— Выгодная цена для гостей
по будням 2 часа / 500 рублей с человек
по выходным 2 часа / 550 рублей с человека
продление праздника 1 час / 150 рублей с человека
*Предложение действует для компаний от 5 гостей.

В банкетной зоне есть столы и мягкие диваны, где может расположиться вся компания. Здесь можно поиграть в приставку или настольные игры. Вы также можете принести свои угощения и напитки, кроме алкогольных.

Забронировать улётный День Рождения в батутном парке ПРОСТО КОСМОС можно по телефону, либо на сайтеПосле подтверждения брони менеджером Вам необходимо будет внести предоплату в размере 1000 руб на кассе батутного парка или переводом на банковскую карту.

Читайте наш канал

на Яндекс.Дзен

Подписаться на "Дзен"

Яндекс Дзен


ТОЛЬКО САМОЕ ВАЖНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ

БЫТЬ В КУРСЕ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: