Преподаватели из Америки поделились полезными советами с родителями, как настроить детей на успех

Окт 02 2017
| | |
Поделиться:
Родители и учителя

В течение учебного года дети проводят в школе только часть времени, остальное время они находятся дома со своими родителями. Исследование (университет в Северной Каролине) показало, что участие родителей является более важным фактором в успеваемости ребенка, чем качество обучения в самой школе.

Более 40 преподавателей внесли ценные предложения и советы для родителей, чтобы их дети выросли успешными и открытыми личностями. Основные из них приведены ниже:

  1. Совет № 1: Читайте вместе

«Читайте им, читайте вместе с ними, и пусть они читают вам», — Кэти Уэстфилд, учитель истории девятого и десятого классов в Бостоне.

Вырабатывание привычки чтения – самый популярный ответ среди опрошенных преподавателей.

  1. Совет № 2: Обедайте вместе

«Я думаю, семейные обеды — это время, чтобы лучше узнать друг друга. Когда дети и родители могут говорить о том, что произошло в течение дня, родители могут получить лучшее представление о жизни своих детей. Постоянное общение является одним из мощных ключей к успеху на протяжении всей жизни ребенка», — — учитель второго класса в Нью-Йорке.

  1. Совет № 3: Будьте хорошим примером для подражания

«Если вы хотите читать своим детям, будьте первым читателем. Если вы хотите улучшить свои навыки изложения текстов, начните писать письма своим детям. Вы хотите, чтобы Ваши дети хорошо учились математике? Тогда хватит говорить им, что Вы ненавидите математику!», — учитель пятого класса.

  1. Совет № 4: Позвольте своим детям получать опыт жизни

Не все можно узнать из книг, что-то нужно попробовать и пройти самому.

  1. Совет № 5: Верьте в мечты и цели своих детей

Многие родители много работают и некоторые из них не могут сесть и помочь им с выполнением домашнего задания. Лучшее, что они могут сделать, это ожидать превосходства от своего ребенка, потому что, если родители верят в достижение цели своего ребенка, тем самым, дети настроены на то, чтобы приблизиться к своей цели и стараются быть лучше. Даже если вы находитесь не постоянно с вашим ребенком, вы знаете, что ваш ребенок внутренне мотивирован, чтобы сделать лучшее и пытаться достичь цель», — учитель пятого класса в Нью-Джерси.

  1. Совет № 6: Заставьте их убрать гаджеты не силой, а искусными ухищрениями

«Я желаю родителям больше проводить время со своими детьми, читать им книги и призывать их к чтению. Я также считаю, что родители должны поощрять своих детей ходить пешком, смотреть на облака и играть на улице. Подростки сегодня проводят почти 11 часов перед экранами. Меня это пугает. Что будет с их независимым и собственным мнением?», — преподаватель английского языка в частной школе в Нью-Йорке.

  1. Совет № 7: Не позволяйте им лениться

«Убедитесь, что они сделали свою домашнюю работу!», — учитель седьмого класса в Нью-Йорке.

  1. Совет № 8: Работайте с учителями, а не против них

«Убедитесь, что ваш ребенок знает, что вы и учитель на одной стороне с точки зрения дисциплины, его успеваемости в школе, а также его социального и эмоционального здоровья. Ребенок не должен думать, что родители спасут их от учителя, когда они не смогут сделать правильный выбор», — Аманда Брукс, директор по образованию в детском саду Нью-Йорка.

  1. Совет № 9: Поощряйте взаимодействие с другими детьми

«Дайте вашему ребенку возможность общаться с другими детьми, чтобы они научились играть, находить контакт с ними и выстраивать отношения. Меньше технологий и больше взаимодействия», — Кристина Канован, учитель специального образования четвертого класса в штате Массачусетс.

  1. Совет № 10: Веселитесь вместе

«Проводите время, играя со своими детьми», — инструктор средней школы.

  1. Совет № 11: Старайтесь все делать вовремя: не опаздывайте в садик и школу

«Когда вы опаздываете в школу 4 из 5 дней в неделю, ваш ребенок и его сверстники замечают это. Создается неловкая ситуация для ребенка» – учитель четвертого класса.

  1. Совет № 12: Следите за питанием своего ребенка

«Меньше сахара и жира, больше упражнений», — учитель начальных классов в Лондоне.

  1. Совет № 13: Понаблюдайте за поведением вашего ребенка в классе

«В мире электронных технологий легко узнать, чем занят ребенок в данный момент. Но лучший источник для ответов о классе, в котором учится ваш ребенок и о его предпочтениях и поведении, — это его учителя», — Рэйчел Маркес, преподаватель английского языка в Калифорнии.

  1. Совет № 14: Сделайте шаг назад

«Позвольте своим детям помочь в решении их проблемы наводящими вопросами и сопутствующими предложениями, прежде чем обвинять их в чем-то», — учитель пятого класса в штате Массачусетс.

Спасибо за внимание к материалу, поделитесь им с друзьями:
Комментариев нет

Читайте наш канал

на Яндекс.Дзен

Подписаться на "Дзен"

Яндекс Дзен


ТОЛЬКО САМОЕ ВАЖНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ

БЫТЬ В КУРСЕ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: