6 вещей, которые стоит рассказать о статуэтках Оскара

Мар 06 2018
| | |
Поделиться:
Оскар

В прошлое воскресенье 4 марта 2018 года звезды большого экрана собрались на 90 -ую церемонию вручения Оскара, и мир узнал, какие фильмы в этом году завоевали знаменитые золотые статуэтки.

1. Знаете ли вы, что никто на самом деле не знает, почему статуэтки называются «Оскарами». Ходят слухи, что когда женщина по имени Маргарет Херрик, работавшая в организации, которая выдает награды,  впервые увидела маленькую статую, она сказала, что она похожа на ее дядю Оскара – и имя навсегда вошло в историю! Оно было официально принято в 1939 году.

2. Несмотря на то, что статуэтки, которые мы видим золотыми, на самом деле не изготовлены из цельного  золота. Они сделаны из бронзы, а затем покрыты 24-каратным золотом.

3. Не сюрприз, что оскары не самые быстрые вещи, которые изготавливают. Процесс их создания занимает 3 месяца, и чтобы сделать 50 наград, было потрачено довольно много времени. На фотографии сценарист Рэйчел Шентон и режиссер Крис Овертон со своими Оскарами за лучший живой короткометражный фильм, который они выиграли в выходные для своего фильма «Молчаливый ребенок» с 6-летней Мэйси Слай в главной роли.

4. Так насколько эти статуэтки большие на самом деле?! Каждая статуэтка Оскара на самом деле чуть менее 35 см высотой и весит почти 4 кг, что примерно также, как вес кошки. Вы можете себе представить, что таскаете с собой весь вечер Пушистика?! Это довольно тяжело!

5. Во время Второй Мировой войны был дефицит металла, поэтому статуэтки в течение 3 лет были фактически сделаны из окрашенного гипса. Люди, победившие в те годы, смогли обменять их после войны на металлические.

6. Что на самом деле представляет собой эта статуэтка? Главный смысл — это высшая награда деятелям киноиндустрии за их вклад в создание фильмов, которая выдается посредством Академии Academy Awards — актерам, режиссерам, продюсерам, техническим деятелям и сценаристам.

 

Спасибо за внимание к материалу, поделитесь им с друзьями:
Комментариев нет

Читайте наш канал

на Яндекс.Дзен

Подписаться на "Дзен"

Яндекс Дзен


ТОЛЬКО САМОЕ ВАЖНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ

БЫТЬ В КУРСЕ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: