Дисней празднует 90-летие Микки Мауса!

Дек 12 2018
| | |
Поделиться:
Выставка Микки Мауса

Культовому и очаровательному грызуну Уолта Диснея — Микки Маусу в этом году исполнилось 90 лет! Чтобы отдать дань уважения мышке, «которая начала все это», корпорация Диснея недавно представила захватывающую художественную выставку в Манхэттене (Нью-Йорк). Выставка «Микки: истинный Оригинал» заняла площадь в 16 000 квадратных футов и открыта для публики с 8 ноября 2018 года по 10 февраля 2019 года. На выставке представлены потрясающие экспонаты в стиле Микки, созданные более чем 20 современными художниками со всего мира.

Выставка Микки Мауса

Специальная временная выставка в Нью-Йорке, на которой Дисней отмечает 90-летие Микки Мауса / Фото взято из открытых источников

Можно выделить инсталляцию «Hello, Mickey!», посвященную дебюту мыши на большом экране: «Пароходик Вилли», 18 ноября 1928 года. Короткометражный фильм, изображающий Микки, управляющего пароходом, который насвистывает веселую мелодию, стал первым мультфильмом Диснея с синхронизированным звуком, включающим как звуки персонажей, так и музыкальную композицию. В экспозицию также вошли ремейки короткометражного клипа, созданного в разных стилях разными художниками, и пароход в натуральную величину, где посетители смогут проверить свои навыки управления.

Выставка Микки Мауса

Ранние комиксы про Микки Мауса / Фото взято из открытых источников

Также забавна выставочная комната «It’s Black & White», посвященная ранним черно-белым комиксам Микки и инсталляции «1928: Original Muse», посвященной глобальному влиянию Микки на протяжении многих лет. В комнате «Burst into Color» поклонников ждет увлекательный переход Микки от черно-белых мультфильмов к цветным.

Выставка Микки Мауса

Выставочная комната «Путь волшебника», автор Оливер Клегг / Фото взято из открытых источников

Поклонники классического диснеевского релиза 1940 года «Fantasia» будут в восторге от нью-йоркского художника Оливера Клегга «Путь Волшебника». Названный в честь популярного фрагмента фильма «Ученик Волшебника», в котором Микки носит шляпу колдуна и пробует свои силы в магии, в нем есть гигантская шляпа колдуна, а также другие волшебные экспонаты.

Выставка Микки Мауса

Космическая пещера Кенни Скарф / Фото взято из открытых источников

Одна из самых привлекательных инсталляций — «космическая пещера», принадлежит американскому художнику и уличному художнику Кенни Скарф. Вдохновленный одним из первых лицензионных продуктов Диснея, часами Микки Мауса, он превращает культовые часы в захватывающий эффект погружения с неоновыми цветами — ярко-зеленый, синий, желтый и розовый оттенки. Техно-музыка, ревущая на заднем плане, венчает сюрреалистический опыт. Немногие наблюдатели смогут заметить пасхальные яйца -изображения Микки — искусно спрятанные среди больших часов и памятных вещей, свисающих с потолка и стен.

Выставка Микки Мауса

Специальное праздничное мороженое от Ample Hills / Фото взято из открытых источников

На выставке также представлена тщательно отобранная подборка памятных вещей Микки Мауса из архивов Диснея, предоставляя поклонникам невиданный ранее взгляд на эволюцию персонажа за последние 90 лет.

Лучшая часть временного шоу, однако, является сливочным прилавком в клубном зале Микки Мауса, где посетителей угощают рожками двух вкусных видов мороженого — с праздничным конфетти и тройным шоколадным сюрпризом.

Корпорация Диснея также удостоила самую известную мышь в мире двухчасовым телевизионным специальным шоу со звездными музыкальными выступлениями, а также просмотром короткометражных фильмов от 4 ноября 2018 года. Знаменательный день рождения Микки Мауса также отмечается с сопутствующими мероприятиями во всех парках Диснея.

Спасибо за внимание к материалу, поделитесь им с друзьями:
Комментариев нет

Читайте наш канал

на Яндекс.Дзен

Подписаться на "Дзен"

Яндекс Дзен


ТОЛЬКО САМОЕ ВАЖНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ

БЫТЬ В КУРСЕ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: