Как кодирование поможет детям получить навыки, необходимые для будущих профессий

Окт 06 2017
| | |
Поделиться:
Кодирование

Дети часто задаются вопросом, какую профессию выбрать, когда вырастешь. Но как сегодняшние дети могут ответить на этот вопрос, когда большинство их будущих рабочих мест еще не существует.

Студенты уже сейчас могут подготовиться к решению данного вопроса, обучаясь определенным навыкам, которые можно будет адаптировать к любой работе.

Эти навыки не относятся к машинописи или ведению бухгалтерии. Они включают в себя способности сотрудничества в команде, решения проблем, управления проектами, анализа, повествования и критического мышления.

Таким образом, вместо того, чтобы стать врачом, вы могли бы стать частью творческой команды, которая строит и кодирует робота для выполнения данной серьезной и деликатной работы в области здравоохранения.

Бен Леви, соучредитель Code Camp, считает, что его команда помогает обучать студентов навыкам будущего. Научиться программировать —  это больше,чем стать просто разработчиком.

По его мнению, обучение кодированию позволит студентам быть творческими с технологией, развить навыки логического мышления и решения проблем, узнать о вычислительном мышлении, а также весело провести время в команде, при этом быть сфокусированным на результатах работы.

Согласно докладу на форуме австралийской молодежи было сообщено, что «к 2030 году автоматизация, глобализация и гибкость изменят сущность и ход каждой работы».

Спасибо за внимание к материалу, поделитесь им с друзьями:
Комментариев нет

Читайте наш канал

на Яндекс.Дзен

Подписаться на "Дзен"

Яндекс Дзен


ТОЛЬКО САМОЕ ВАЖНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ

БЫТЬ В КУРСЕ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: