Как наше увлечение смартфонами влияет на наших детей?

Сен 13 2017
| | |
Поделиться:
ДЕТИ И СМАРТФОН

Как вы думаете, наносит ли ущерб нашим детям наша зависимость от смартфонов? Ученые США провели исследование, в котором приняли участие более 300 родителей. Они поделились как они используют различные устройства – не только смартфоны, но и в том числе компьютеры, телевизоры, планшеты, как при этом взаимодействуют с детьми и рассказали про ответную реакцию детей.

Исследование показало, что в среднем каждый родитель используют минимум 2 устройства в день, которые в той или иной мере мешают их взаимодействию с ребенком. 48% родителей больше вовлечены в свой гаджет 3 и более раз в день, нежели чем в контакт с ребенком. В результате были замечены изменения в поведении детей, дети становились активней, либо капризничали, начинали мешать, привлекать к себе внимание. Но такие изменения в поведении наблюдались только в отношении матери. Это можно объяснить тем, что ребенок проводит с матерью больше времени, чем с отцом, и хочет обратить на себя внимание.
А ведь большинство из нас тоже испытывают раздражение, когда кто-то с кем мы разговариваем, тянется к телефону, чтобы проверить сообщения. Дети переживают точно такие же эмоции.

Спасибо за внимание к материалу, поделитесь им с друзьями:
Комментариев нет

Читайте наш канал

на Яндекс.Дзен

Подписаться на "Дзен"

Яндекс Дзен


ТОЛЬКО САМОЕ ВАЖНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ

БЫТЬ В КУРСЕ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: