Отважная собака Одина из Калифорнии спасает семью коз и оленей при пожаре

Окт 18 2017
| | |
Поделиться:
Собака и козы

Благодаря усилиям пожарных и укротителю ветров, опустошительные пожары, бушевавшие в Северной Калифорнии, начиная с 8 октября, находятся под контролем местных властей. Многие из 100 000 эвакуированных в настоящее время возвращаются домой, несмотря на то, что 217 000 акров сгорело и более 5700 зданий разрушено.

Среди них Роланд Хендель и его семья. Жители округа Сонома были одними из первых вынуждены бежать из своих домов после нескольких минут предупреждения в 11 часов вечера, когда начались пожары. Хендель успел посадить большую часть своих домашних животных в машину, а одна из его собак отказалась покинуть своих подопечных — коз и оленей. Хендель остался без выбора, взлетев в машину  без своей любимой 1,5 годовалой собаки – Одины.

Когда Хенделю, наконец, разрешили вернуться в свой сгоревший дом 15 октября, он увидел невероятное зрелище, на которое даже не смел надеяться — обгоревшая, потрепанная и ослабленная собака была окружена восемью козами. Умная собака сумела не только спасти коз, но и некоторых оленей, направив их на поляну, защищенную от пламени высокими камнями. Собака оживилась при виде своей вернувшейся эвакуированной сестры Тесса. В настоящее время Одина и козы, оправившиеся от кошмара, находятся на лечении и их воспринимают большими героями.

История храбрости собаки распространилась почти так же быстро в социальных сетях, как лесной пожар, который разрушил дом семьи Хенделя, и помогла собрать более $65,000 для помощи его семье. Хендель планирует использовать средства для оплаты медицинской помощи Одины, на ремонт насосной станции, которая обеспечивает всех  пресной водой, и построить сарай, чтобы держать коз в безопасности в зимний период. Остальные денежные средства он решил пожертвовать спасательному центру дикой природы округа Сонома. Несмотря на потерю своего дома, житель округа Сонома Хендель считает, что  его семья действительно благословенная.

 

 

 

Спасибо за внимание к материалу, поделитесь им с друзьями:
Комментариев нет

Читайте наш канал

на Яндекс.Дзен

Подписаться на "Дзен"

Яндекс Дзен


ТОЛЬКО САМОЕ ВАЖНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ

БЫТЬ В КУРСЕ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: