Почему одни дети достигают большего успеха?

Сен 15 2017
| | |
Поделиться:
успешные дети

Ученые из России провели исследование, для того, чтобы выяснить почему одни дети учатся лучше других. Были проанализированы записи более миллиона детей, рожденных в 1994-2000 годах. Обращалось внимание на то, кто как закончил школу, куда поступил, насколько  престижный ВУЗ, платное или бесплатное обучение, какой получили диплом.

В результате ученые пришли к очень неоднозначному выводу. Все дети идут в школу в одно время – 1 сентября, но на тот момент каждый из них разного возраста. Кому-то только исполнилось 7, кому-то будет 7 зимой, а кто-то уже почти достиг 8 лет. Исследование показало, что те, кому исполняется 7 лет в сентябре – были более способны к учебе, чем те кто отметил день рождения летом. Наибольших успехов добивались дети более старшего возраста.

Но результат действительно спорный. Это как сказать, что большинство рожденных под знаком Девы, более успешны по жизни. Это совсем не так. И конечно помимо возраста поступления в школу на способности ребенка влияет еще целый ряд факторов.

Спасибо за внимание к материалу, поделитесь им с друзьями:
Комментариев нет

Читайте наш канал

на Яндекс.Дзен

Подписаться на "Дзен"

Яндекс Дзен


ТОЛЬКО САМОЕ ВАЖНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ

БЫТЬ В КУРСЕ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: