Школьников вовлекут во «Всероссийскую школьную летопись»

Сен 11 2017
| | |
Поделиться:
Школьников вовлекут во «Всероссийскую школьную летопись»

В России стартовал крупный образовательный проект «Всероссийская школьная летопись» при поддержке Министерства образования.
«Всероссийская школьная летопись» — это национальный проект, нацеленный на школьников, в рамках которого они могут в течение года создавать собственные книги, состоящие из школьных историй, анкет, стихов, портретов детей, рассказов. Книга будет издаваться в трех экземплярах, один из которых будет храниться в школьной библиотеке, а два других передадут в Книжную палату и Российскую государственную детскую библиотеку.

Первыми к проекту подключатся школьники из Норильска.

Книги будут писать не только в школах, но и в лагерях и других детских учреждениях. Ожидается, что будут составлены целые летописи. Книга станет полезнейшим документом, на основании которого будут проводиться различные исследования в области педагогики.

Кроме того, данный проект будет полезен и самим школьникам: книга сохранит их воспоминания,сплотит коллектив, научит командной работе, поможет разнообразить будни, раскроет творческий потенциал учеников. За эти тексты не будут ставить оценок, не будет каких-либо правил и ограничений.

Будет издана одна книга на учреждение, где будут собран лучший материал, собранный в течение года.

Первыми к проекту подключатся школьники из Норильска.

Спасибо за внимание к материалу, поделитесь им с друзьями:
Комментариев нет

Читайте наш канал

на Яндекс.Дзен

Подписаться на "Дзен"

Яндекс Дзен


ТОЛЬКО САМОЕ ВАЖНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ

БЫТЬ В КУРСЕ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: