В ГЕРМАНИИ – САБАНТУЙ!

Май 20 2019
| | |
Поделиться:
Сабантуй

Татарские общественнные организации и активисты Германии при поддержке GTM SolutionsGmbH, FlughafenLeipzig/Halle, а также ReisebüroPaneurasia организуют татарский национальный праздник Сабантуй, ежегодно широко отмечаемый в более чем 160 городах мира, и включенный в список культурного наследия ЮНЕСКО. Праздник открыт для всех и каждого, кто хочет прикоснуться к национальным традициям, послушать затейливые татарские мотивы, вкусить знаменитую домашнюю татарскую выпечку и поучаствовать в захватывающих конкурсах. Торжество начнется 29 июня в 11:00 на зеленой площади аэропорта Лейпциг/Галле и будет вестись на трех языках: татарском, немецком и русском.

Программа Сабантуя в Лейпциге

Сабантуй славится разнообразными традиционными – зачастую шутливыми, а иногда и весьма серьезными состязаниями, которые никого не оставят равнодушым. Гостям Сабантуя в Лейпциге будет предложено принять участие или же наблюдать за конкурсами, такими как, например: бой мешками на бревне, перетягивание каната, бег с коромыслом и полными ведрами, разбивание горшка вслепую, а также многие другие. Конечно же, не обойдется и без венца любого Сабантуя – традиционной татарской борьбы курэш (“көрәш”). Помимо участия и просмотра любительской борьбы, гости смогут наблюдать за показательными поединками профессиональных борцов курэш, специально приглашенных из столицы Татарстана Казани.

В течение всего торжества у посетителей будет уникальная возможность попробовать традиционную свежеиспеченную татарскую выпечку, а после послушать песни и композиции в исполнении именитых татарских артистов и музыкантов из Казани.

Подробнее здесь и здесь

Спасибо за внимание к материалу, поделитесь им с друзьями:
Комментариев нет

Читайте наш канал

на Яндекс.Дзен

Подписаться на "Дзен"

Яндекс Дзен


ТОЛЬКО САМОЕ ВАЖНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ

БЫТЬ В КУРСЕ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: