Бесплатные Новогодние мероприятия в Казани!

Дек 17 2018
| | |
Поделиться:
Новогодняя Казань

Редакция ProDetki собрала для жителей Казани самые интересные бесплатные события, на которые можно отправиться всей семьей и получить море удовольствия!

Новогодняя ярмарка в МЕГЕ

Новогодние угощения

Новогодние угощения / Фото взято из открытых источников

Ярмарка будет работать с 15 декабря по 5 января с 10:00 до 24:00, кроме: 31 декабря — с 9:00 до 18:00, 1 января — с 14:00 до 24:00. 6-8 января ярмарка будет работать с 10:00 до 22:00. Все еще не знаете, что подарить близким на новогодние праздники? Приходите на традиционную ярмарку в МЕГЕ (ТЦ «Мега», просп. Победы, 141), где вы обязательно найдете идеальный подарок!

Новогодняя ярмарка на Кремлевской набережной

Новогоднее настроение

Новогоднее настроение / Фото взято из открытых источников

Новогодняя ярмарка на Кремлевской набережной (ул. Федосеевская, 1, тел.: +7 (843)250-82-77) собрала вокруг центральной ёлки милые домики с подарками, сувенирами и сладостями. Здесь можно отправить письмо своим родным и близким, купить валенки и тёплые шерстяные изделия, полакомиться яблочками из карамели, купить косметику ручной работы, статуэтки, ёлочные игрушки, открытки, подарочные наборы и ещё много всего. Ярмарка будет работать с 7 декабря по 28 января в будни с 16:00 до 22:00, в выходные с 12:00 до 22:00.

Бесплатная выставка «Фабрика ёлочных игрушек»

Новогодняя игрушка

Новогодняя игрушка / Фото взято из открытых источников

Музей «Фабрика ёлочных игрушек» (Национальный музей РТ, ул. Кремлевская, 2, 292-89-84) был создан для того, чтобы рассказать взрослым и детям об одной из самых интересных и поистине сказочных технологий – производстве стеклянной ёлочной игрушки. Посетив эту выставку, вы окажетесь в сказочной новогодней стране, и сможете увидеть секреты ремесла стеклодувов и художников, а также старинные игрушки ХХ века и лучшие образцы современных ёлочных украшений действующих производств России и бывших республик Советского Союза. На территории музея открыт первый в Казани специализированный магазин стеклянных ёлочных игрушек, в котором можно будет выбрать украшения на ёлку на любой, даже самый изысканный вкус. Выставка работает каждый день по 15 января с 10:00 до 18:00, 10, 17, 31 декабря и 1 января – выходной.

Новогодняя ярмарка во Дворце Спорта

Новогодняя ярмарка

Новогодняя ярмарка / Фото взято из открытых источников

19 декабря 2018 года во Дворце Спорта (ул. Московская, 1) начнет работу новогодняя ярмарка. Здесь можно будет попробовать необычные угощения, приобрести сувениры и подарки друзьям и погрузиться в сказочную атмосферу праздника. Ярмарка будет работать с 19 — 22 декабря с 10:00 до 18:30, 23 декабря с 10:00 до 15:00.

Открытие новогоднего городка «Ханский двор»

Ханский двор

«Ханский двор» / Фото взято из открытых источников

Открытие новогоднего городка «Ханский двор» на территории конно-спортивного клуба «Казань» (ул. Патриса Лумумбы, 47) состоится 22 декабря в 17:00. Здесь можно будет приобрести подарки и сувениры от лучших мастеров Татарстана, отведать национальную кухню. В программе гуляний: анимационные шоу, выступления лучших танцевальных и вокальных коллективов Казани, проведение игр и состязаний, катание на лошадях, открытый каток и многое другое. Также предусмотрены экскурсии по музею коневодства и конного спорта, по ипподрому и конюшне, где желающие смогут покататься верхом и покормить животных.

Парад Дедов Морозов на Баумана

Парад Дед Морозов

Парад Дед Морозов / Фото взято из открытых источников

27 декабря в 16:00 Деды Морозы пройдут ярким парадом по улице Баумана. Присоединиться к ним сможет любой желающий. Всех, кто придет на парад в костюме Деда Мороза, ждут восторженные взгляды прохожих и замечательные фотографии!

Йога-Йолка

Йога-йолка

Йога-йолка / Фото взято из открытых источников

23 декабря с 16:00 до 19:00 в Студию «Белый свет» (ул. Щапова, 26, +7 (917) 262-54-22) всех желающих приглашают на ежегодное, крутое и сказочное йога мероприятие! В программе: небесные коммуникации, мастер-класс для детей, весёлая почта, живой вокал, праздничное угощение, медитация на будущее, подарки и сюрпризы каждому.

Открытие главной городской Ёлки

Главная городская Ёлка

Главная городская Ёлка / Фото взято из открытых источников

27 декабря в 18:00 казанцев и гостей города приглашают на открытие главной городской елки у центра семьи «Казан» по улице Сибгата Хакима,4. При условии устойчивой морозной погоды здесь начнет работать ледовый городок. Всех гостей встретят ростовые куклы и символы WorldSkills. В праздничной программе запланирован музыкальный баттл Деда Мороза и Снегурочки – участников конкурса «Народный Дед Мороз». К открытию в этот день готовится ледовый городок. На территории городка построено 4 горки для детей разного возраста и взрослых, 2 ледяные скульптуры «Дед Мороз и Снегурочка» и «Ледяное сердце», карусель. Для посетителей ледового городка будет предусмотрена комната обогрева, где можно попить горячий чай и согреться, а малыши смогут посмотреть мультфильмы. Завершится открытие центральной елки праздничным салютом.

Зимний фестиваль «КышДаКар-фест»

КышдаКарфест

КышДаКарФест / Фото взято из открытых источников

29-31 декабря и 2-7 января с 12:00 до 21:00 на центральных пешеходных улицах Казани – Баумана и Петербургская –пройдет зимний фестиваль «КышДаКар-фест». Здесь будет работать праздничная ярмарка с новогодними елочными украшениями, подарками, сувенирами ручной работы и свежей продукцией от местных фермеров.

Новый год в парке Черное Озеро и у Чаши

Черное Озеро

Черное Озеро / Фото взято из открытых источников

31 декабря, в новогоднюю ночь будут работать две праздничные площадки – перед Центром семьи «Казан» и на катке парка «Черное озеро». Праздничная программа с дискотекой и видеотрансляцией обращений Президента России и Президента Республики Татарстан начнется в 22:00 31 декабря и продлится до 2 часов утра 1 января.

Фестиваль креативных санок «SunnyФЕСТ»

Фестиваль креативных санок

Фестиваль креативных санок

Фестиваль креативных санок «SunnyФЕСТ» состоится 26 января в 10:00 в Мамадыше (Мамадыш, пересечение ул. Советская и ул. Гагарина). «SunnyФЕСТ» — это открытый фестиваль креативных самодельных санок и скоростного спуска на них! Принять участие в состязании может любой желающий страше 18 лет, вы должны лишь сконструировать необычные санки и выступить с презентацией. Зрители на фестивале получают не меньше удовольствия и положительных эмоций, поэтому собирайте всю семью и приезжайте на это крутое зимнее мероприятие! Соревнования состоятся по следующим номинациям: номинация «Где это видано?!» (самые креативные сани),номинация «Креатив!» (креативность выступления и костюмов), номинация «Как по маслу!» (самый быстрый спуск с горы), номинация «Докатились!» (самый длинный спуск с горы), приз зрительских симпатий.

Спасибо за внимание к материалу, поделитесь им с друзьями:
Комментариев нет

Читайте наш канал

на Яндекс.Дзен

Подписаться на "Дзен"

Яндекс Дзен


ТОЛЬКО САМОЕ ВАЖНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ

БЫТЬ В КУРСЕ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: