Приглашение на круглый стол «Будущее татарской музыки»

Дек 20 2018
| | |
Поделиться:
Приглашение на круглый стол

21 декабря в 13:00 в коворкинге «Телеграф space» (Казань, ул. Пушкина, 54, 3 этаж) состоится круглый стол на тему «Будущее татарской музыки» при участии министра культуры РТ Ирады Аюповой, первого заместителя министра по делам молодежи РТ Тимура Сулейманова, кураторов TAT CULT LAB / музыка, главного редактора «Болгар радиосы» Ильфара Каримова и главного редактора «Татар радиосы» Айваза Садырова.

Круглый стол проводится в рамках первой в Казани музыкальной лаборатории TAT CULT. На нем будут подводиться итоги 2018-го музыкального года и обсуждаться перспективы развития татарской музыки в 2019 году. К участию приглашаются все, кому небезразлична судьба татарской музыки: журналисты, эксперты, общественные деятели, представители медиа и городских сообществ.

TAT CULT LAB / музыка — первая лаборатория для молодых композиторов, аранжировщиков, саунд-продюсеров, битмейкеров, электронных музыкантов и поэтов, которая проходит в Казани с 15 по 25 декабря. Тема лаборатории — новая татарская музыка современного мегаполиса.

В ходе работы над новыми музыкальными композициями команды посещают лекции и мастер-классы от приглашенных экспертов, участвуют в воркшопах и работают на профессиональных звукозаписывающих студиях под руководством кураторов лаборатории: Мити Бурмистрова, Юрия Федорова, Ильназа Тарханова, Валерия Короткова, Ильяса Гафарова.

Итогом лаборатории станет шоукейс в баре «Соль» 25 декабря: участники выступят на сцене бара с презентацией треков, созданных в течение семи дней работы с кураторами. Специальный гость вечеринки — певица, битбоксер и музыкальный продюсер AYGYUL.

Вход строго по регистрации! 

Организаторы лаборатории: инди-лейбл Yummy Music и продюсерская группа creeptone media. Событие пройдет при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан.

Спасибо за внимание к материалу, поделитесь им с друзьями:
Комментариев нет

Читайте наш канал

на Яндекс.Дзен

Подписаться на "Дзен"

Яндекс Дзен


ТОЛЬКО САМОЕ ВАЖНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ

БЫТЬ В КУРСЕ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: