Британские учёные нашли фактор, влияющий на успех в будущем

Сен 20 2017
| | |
Поделиться:
Факторы успеха

Учёные из Великобритании задались вопросом, какие факторы из детства способны влиять на успешность человека в будущем.

Учёные опросили 9000 человек, которые были рождены в 1970 году с разницей не более 3х недель. В рамках исследования участникам предлагалось заполнить анкету, где были вопросы, касающиеся каждых 5-7 лет жизни исследуемого. В опросе также нужно было оценить свой успех и удовлетворенность сейчас, рассказать о профессиональных достижениях и уровне дохода, а также дать оценку своему эмоциональному и физическому состоянию. Также был изучен ряд факторов, которые влияют на развитие ребёнка, такие как обстановка в семье, интеллектуальная эффективность.

Проведя исследование, они пришли к заключению, что в большей степени на успех влияет эмоциональное здоровье в детстве, нежели даже, чем успехи в учебе в школе. Ученые объясняют, что оценка качества эмоционального здоровья ребенка основывается на анализе ряда внутренних факторов в раннем возрасте, в том числе на том, пережили ли они несчастье, страдали ли бессонницей, страхом или усталостью, были ли проблемы с питанием.

Данная теория в Великобритании выразила собой неявную критику бывшего министра образования — Майкла Гова, который поручил школам не сосредотачиваться на таких вопросах как моральное, социальное и культурное развитие детей в пользу образования и науки.

 

Спасибо за внимание к материалу, поделитесь им с друзьями:
Комментариев нет

Читайте наш канал

на Яндекс.Дзен

Подписаться на "Дзен"

Яндекс Дзен


ТОЛЬКО САМОЕ ВАЖНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ

БЫТЬ В КУРСЕ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: