Есть ли идеальный возраст для беременности?

Сен 22 2017
| | |
Поделиться:
беременность

Чем старше женщина становится, тем глубже она погружается в проблему поиска мужа и заведения детей. Кажется, что вот-вот наступит возраст, когда станет поздно и можно навсегда распрощаться с идеей создания семьи. Планирование ребенка в определенном возрасте часто связано со стрессом. Попробуем разобраться в плюсах и минусах планирования семьи в разном возрасте:

20 лет.

Преимущества. У молодой матери, как правило, больше энергии, у нее более сильное физическое и психологическое здоровье, нежели чем у тех, кому уже за 30, а вероятность родить нездорового ребенка гораздо ниже.

Недостатки. Проблемой может стать финансовая сторона, поскольку в этом возрасте немногие уже добились каких-либо больших успехов в карьере и способны содержать семью.

30 лет.

Преимущества. У женщины уже состоялась карьера, и она готова посвятить себя воспитанию детей.

Недостатки. После 30 возможность забеременеть постепенно снижается, а после 35 и вовсе увеличивается шанс осложнений во время беременности. Беременность переносится тяжелее, появляется вероятность проявления генетических дефектов у ребенка, особенно синдрома Дауна.

40 лет.

Преимущества. Семья более стабильна финансово. Исследования показывают, что у ребенка, рожденного в такой семье больше преимуществ и возможностей. Также зачастую дети растут более сообразительными и способными к учебе.

Недостатки. После 40 лет значительно уменьшается метаболизм, начинаются проблемы со здоровьем. Матери сложнее физически растить маленького ребенка, она быстрее устает, утомляется. Значительно повышается риск хромосомных аномалий и выкидышей. Но в то же время у женщин после 40 также часто рождаются абсолютно здоровые дети.

Спасибо за внимание к материалу, поделитесь им с друзьями:
Комментариев нет

Читайте наш канал

на Яндекс.Дзен

Подписаться на "Дзен"

Яндекс Дзен


ТОЛЬКО САМОЕ ВАЖНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ

БЫТЬ В КУРСЕ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: