Родители будут получать оповещения об успеваемости в школе

Сен 23 2017
| | |
Поделиться:
успеваемость ребенка

В Московских школах в 2017-2018 учебном году внедрят функцию электронного оповещения родителей о снижении успеваемости ребенка. Проект будет запущен в рамках системы «Московская электронная школа» и подразумевает расширение функционала электронного дневника.

Если ребенок начинает учиться хуже, чем раньше, родителям будет приходить на телефон всплывающие уведомления. Анализ информации по успеваемости детей будет строиться на основании данных, полученных и консолидированных современной IT –системой. Такая возможность появилась благодаря тому, что с 2016 года в школах на единой платформе работает система электронных дневников, которая копит в себе огромный массив данных по каждому ученику.

Также с началом нового учебного года родители могут проверять электронный дневник ребенка на портале госуслуг без дополнительных авторизаций и подтверждений. Ранее родителям каждый раз приходилось подтверждать свою личность при входе. С этого года в дневнике невозможно исправить оценку, только если это не так называемая «оценка с точкой», которая ставится с расчетом на исправление. Но и такая функция доступна только учителю в течение одних суток. В обновленной системе также были сведены к минимуму сбои и неполадки, на которые жаловались родители в прошлом году.

Спасибо за внимание к материалу, поделитесь им с друзьями:
Комментариев нет

Читайте наш канал

на Яндекс.Дзен

Подписаться на "Дзен"

Яндекс Дзен


ТОЛЬКО САМОЕ ВАЖНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ

БЫТЬ В КУРСЕ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: