Герои «Смешариков» и Яндекс расскажут детям об интернет-технологиях

Сен 16 2017
| | |
Поделиться:

Персонажи мультиков «Смешарики» и «Смешариков Пинкод» в новых познавательных сериях, будут знакомить малышей с распространенными интернет-сайтами и законами интернет-безопасности. Как сообщает пресс-служба проекта, серия познавательных передач, была подготовлена службой команды «Яндекс» и группой компаний «Рики».

Команда «Яндекс» вступила в сотрудничество с Российским анимационным холдингом «Рики», правообладателем «Смешариков». Согласно договору, планируется создать медиа-контент для младшей аудитории, который будет их знакомить с интернетом и новыми технологиями. Персонажи мультфильмов «Смешарики» и «Пинкод» станут главными героями нового цикла обучающих анимационных фильмов, созданных «Рики» и «Яндекс».

Как сообщает пресс-служба, знакомство с современными технологиями, к примеру, компьютерным зрением, устройством беспилотных машин или машинным обучением, будет осуществляться в игровой форме. Обучающие мультики будут созданы в форматах 2D и 3D CGI (трехмерная компьютерная графика).
Помимо этого, планируется создание видео-блога, в котором сотрудники «Яндекса», известные блогеры и анимационные персонажи Пин и Баби, будут вместе рассказывать о самых популярных технологиях и сервисах.

 

Спасибо за внимание к материалу, поделитесь им с друзьями:
Комментариев нет

Читайте наш канал

на Яндекс.Дзен

Подписаться на "Дзен"

Яндекс Дзен


ТОЛЬКО САМОЕ ВАЖНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ

БЫТЬ В КУРСЕ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: