Издательство «Просвещение» выпустило пособие по эмоциям для детей

Сен 19 2017
| | |
Поделиться:
Эмоции детей

Компания «Просвещение» совместно с «Академией Монсиков» начали издавать пособия по развитию эмоционального интеллекта и социальных навыков для детей.

Предлагается три курса на выбор, каждый из которых нацелен на развитие определённых сторон личности ребёнка. В каждый курс входит также рабочая тетрадь, направленная на развитие у детей дошкольного возраста навыков письма, логики, коммуникации.

Модуль «Монсики и краски эмоций» учит детей таким базовым чувствам как смех, юмор, страх, смелость, грусть, радость, доверие, вдохновение.

Второй модуль — «Кругобуквенное Путешествие» представляет собой эмоциональную азбуку. Каждая буква пособия обозначает определенное эмоциональное состояние.

Третье пособие — «География Эмоций с Монсиками» познакомит юных читателей с географией и разными народами мира, научит толерантности к другим культурам.

Как сообщает издательство, развитие эмоционального интеллекта и социальных навыков – важные составляющие в развитии ребенка в целом. В будущем именно от этого зависит, как будет учиться ребенок, его мотивация, профессиональный выбор и поведение в обществе.

Спасибо за внимание к материалу, поделитесь им с друзьями:
Комментариев нет

Читайте наш канал

на Яндекс.Дзен

Подписаться на "Дзен"

Яндекс Дзен


ТОЛЬКО САМОЕ ВАЖНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ

БЫТЬ В КУРСЕ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: