Откуда берутся гении?

Сен 19 2017
| | |
Поделиться:
Ребенок Гений

Самое долгое исследование, проводимое американскими учеными, длится вот уже 45 лет. Начиная с 70х годов они наблюдают за судьбами пяти тысяч одаренных детей. За это время многие из исследуемых стали учеными, главами корпораций, выдающимися инженерами, добились огромных высот в политике и в бизнесе. Состояние многих из них сейчас оценивается в миллиардах долларов. Одними из таких выдающихся детей стали, например, основатель Facebook – Марк Цукерберг и Google– Сергей Брин.

Ученые утверждают, что потенциал к сверхспособностям обычно проявляется в раннем детстве. Важно родителям и учителям помочь ребенку правильно его раскрыть. Лучше всего перейти на индивидуальное обучение. В обычной школе дети обучаются по общей программе наравне со всеми. Получается, что гении на уроках скучают, пока учителя пытаются донести знания до отстающих. Или же можно позволять таким детям перескакивать через классы по мере усвоения школьного материала.

Потенциал особо одаренного ребёнка стоит раскрывать уже в 1-2 года. И в этом возрасте все зависит напрямую от родителей. Учёные разработали методику обучения детей в раннем возрасте и с её помощью подтвердили, что двух-трёхгодовалый малыш способен без труда работать с цифрами любой величины и решать алгебраические задачи.

Спасибо за внимание к материалу, поделитесь им с друзьями:
Комментариев нет

Читайте наш канал

на Яндекс.Дзен

Подписаться на "Дзен"

Яндекс Дзен


ТОЛЬКО САМОЕ ВАЖНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ

БЫТЬ В КУРСЕ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: