Казанский ТЮЗ запустил «Ночной трамвай» по средам

Май 25 2022
| | |
Поделиться:
Ночной трамвай

По многочисленным просьбам Казанский ТЮЗ добавил еще один показ «Ночного трамвая». С 15 июня аудиоспектакль-променад будет курсировать по маршруту трамвая 5а каждую среду в 23:00. Ранее попасть на спектакль можно было только в пятницу или в субботу.

Напомним, 12 июня исполняется год совместному проекту Казанского ТЮЗа и МУП «Метроэлектротранс», созданному при поддержке Министерства культуры РТ и Мэрии Казани. Действие спектакля-променада происходит в настоящем трамвае 5а, который идет по кольцевому маршруту от остановки «Станция метро Проспект Победы». Каждый зритель получает наушники, в которых звучит текст пьесы Зои Рутер, исполненной актерами Казанского ТЮЗа. Декорациями становятся виды ночной Казани — Парк победы, район ДК «Химиков», Ягодной слободы, Нижнего и Среднего Кабана, а также район РКБ.

По сюжету пьесы, молодой мотоциклист Александр Белов волей судьбы оказывается заточен в трамвай и пытается из него выбраться. Он вспоминает свою жизнь, решения и поступки. Вместе с главным героем зрители поразмышляют о семье, о прощении, о выборе и самоопределении, о мечтах и бегстве от самих себя. А в финале останутся наедине с чувством, которого, возможно, всем давно не хватало.

Трейлер спектакля по ссылке: https://vk.com/video-30263226_456239779

Продолжительность спектакля — 1 час 30 минут, возрастное ограничение — 18+. Автор идеи — Евгения Карпанина, автор пьесы — Зоя Рутер, композитор — Камиль Гатауллин. Роли в спектакле исполнили народные артисты РТ Михаил Меркушин, Сергей Мосейко, Роман Ерыгин, заслуженные артисты РТ Алсу Густова, Елена Калаганова, Алексей Зильбер, артисты Валерий Антонов, Ильнур Гарифуллин, Эльвина Сафина, Полина Малых, Камиль Гатауллин, Евгений Быльнов.

Спасибо за внимание к материалу, поделитесь им с друзьями:
Комментариев нет

Читайте наш канал

на Яндекс.Дзен

Подписаться на "Дзен"

Яндекс Дзен


ТОЛЬКО САМОЕ ВАЖНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ

БЫТЬ В КУРСЕ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: