Китайские сообщества во всем мире готовятся встречать Год Земляной Собаки

Фев 15 2018
| | |
Поделиться:
Год Земляной Собаки

16 февраля в Китае начнется радостный и красочный Новый 2018 год.  Праздник также известен как Лунный Новый год или Весенний фестиваль, представляющий собой пятнадцатидневное празднование, которое завершится Фестивалем Фонарей 2 марта. Событие является самым длинным и самым ожидаемым из всех фестивалей Китая. Китайский Новый год связан с обрядами и означает благоприятные начинания, его встречают также в Малайзии, Сингапуре, Тайване и Вьетнаме.

Перед началом празднеств китайские дома и предприятия проходят жесткую уборку, чтобы вычистить из дома невезение и освободить место для удачи. Веселье начинается с фейерверков и семейного ужина в канун Нового года. Поскольку считается, что красный цвет способствует удаче и отгоняет злых духов, он является самым главным цветом для всего, начиная от одежды до фонарей, которые украшают дома и улицы. Для детей Весенний фестиваль — это больше, чем школьные каникулы, это наслаждение фейерверками и традиционными львиными танцами. Дети также получают красные конверты “счастливых денег” от старшего поколения.

7 Счастливых Блюд в канун Китайского Нового Года

7 Счастливых Блюд в канун Китайского Нового Года

Как и на всех китайских фестивалях, еда играет неотъемлемую часть, а тщательно отобранные блюда в меню  вкусные и имеют свою символику. Китайские Вареники означают серебряные слитки и богатство, а сладкие рисовые шарики, которые очень популярны во время Фестиваля Фонарей, представляют единение. Длинная лапша символизирует долголетие, а желающие процветания могут выбрать для стола рыбу. Более богатые семьи обычно выбирают сразу восемь или девять блюд, представляющих успех или бесконечность. В Кантонском языке число «четыре» звучит как слово смерти и избегается даже по количеству видов блюд на праздничном столе.

 С закрытыми школами и университетами на целый месяц, и большинством отдыхающих рабочих в течение, по крайней мере, недели, празднования приводят к самой большой миграции людей на Земле. По оценкам экспертов, китайские жители совершают более 3 млрд. поездок на общественном транспорте с 1 февраля по 12 марта. Фестиваль также является одним из самых прибыльных периодов года для местного бизнеса. В 2017 году китайские жители потратили более 213,1 млрд. юаней в течение первой новогодней недели.

Каждый год в Китае характеризуется одним из двенадцати животных, которые составляют китайский зодиакальный гороскоп, а также одним из пяти элементов: металл, вода, дерево, огонь или земля. Считается, что знак и элемент влияют на судьбу людей, рожденных в этом году, а также на мир в целом. 2018, одиннадцатый в двенадцатилетнем зодиакальном цикле, является «годом Земляной Собаки» и включает в себя тех, кто родился в 1934, 1946, 1958, 1970, 1982, 1994, 2006, и всех, кто родился после 16 февраля в 2018 году. Люди, управляемые этим животным и элементом знака, имеют много хороших качеств; они независимы, ответственны, лояльны и общительны. Однако они очень чувствительны, упрямы и эмоциональны.

Китайские традиции празднования Нового года

Китайские традиции празднования Нового года

Китайские астрологи прогнозируют, что 2018 год будет финансово положительным как для людей этих знаков, так и для всех в целом. Они рекомендуют больше обратить внимание на свое здоровье, заниматься спортом и отказаться от вредных привычек.

Спасибо за внимание к материалу, поделитесь им с друзьями:
Комментариев нет

Читайте наш канал

на Яндекс.Дзен

Подписаться на "Дзен"

Яндекс Дзен


ТОЛЬКО САМОЕ ВАЖНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ

БЫТЬ В КУРСЕ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: