«Маленькие Изобретатели» воплощают в жизнь детские творческие идеи

Янв 10 2018
| | |
Поделиться:

Яркое воображение детей не знает границ, оно позволяет им придумывать идеи изобретений, которые варьируются от совершенно бесполезных до изменяющих нашу жизнь. Однако немногие из детей видят, как  оживают их фантазии, главным образом, потому что взрослые не убеждены в их практической значимости. Инновационный проект «Маленькие Изобретатели» помогает объединить начинающих изобретателей с производителями и художниками, которые могут оживить даже самые невозможные изобретения.

Проект является детищем Доминика Уилкокса, британского художника и изобретателя, который всемирно известен за такие забавные творения, как GPS обувь, позволяющая найти свой путь домой и устройство со специальным краном для порционной подачи каши.  В очень молодом возрасте Уилкокс был вдохновлен на создание изобретений своим учителем и до сих пор твердо верит, что «все мы прирожденные творцы». Он считает, что детские идеи также реальны, как и идеи взрослых.

Основанию «Маленьких Изобретателей» предшествовала цепочка событий, связанных в том числе с серией семинаров, проведенных Уилкоксом в его родном городе Сандерленде (Англия, 2015 год). Было организовано 19 мероприятий для детей в возрасте от 5 до 12 лет, привлечено  более 300 детей, которые могли рисовать свои идеи. Они имели огромный успех, и в результате было придумано более чем 450 забавных изобретений. Все проекты были представлены группе из двадцати трех местных дизайнеров и производителей, которые выбрали одну идею, а затем работали вместе с молодым создателем, чтобы воплотить ее в жизнь.

Детское Изобретение

Полученные прототипы были продемонстрированы на Выставке в январе 2016 года в Санлерленде. В сентябре 2017 года музей Виктории и Альберта в Лондоне (крупнейший музей декоративного искусства и дизайна) приобрел пять творений — семейный скутер, предотвратитель войны, затененная лампа, супер быстрый теннисный мяч,  и пять машин — демонстрация для посетителей.

Успех мастеров привел к созданию «Маленьких Изобретателей». Веб-сайт позволяет начинающим изобретателям со всего мира представить  идеи своих творений. Канадские дети также могут разработать идею для космических испытаний, спонсируемую Советом по естественным наукам и инженерным исследованиям Канады. Конечно, не все представленные материалы будут воспроизведены, тем не менее маленькие изобретатели получат ценные отзывы о своих проектах, а также предложения о путях их улучшения. Вы можете сами загрузить свою идею на сайт LittleInventors.org и проверить, сможет ли ваше изобретение стать реальностью.

Спасибо за внимание к материалу, поделитесь им с друзьями:
Комментариев нет

Читайте наш канал

на Яндекс.Дзен

Подписаться на "Дзен"

Яндекс Дзен


ТОЛЬКО САМОЕ ВАЖНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ

БЫТЬ В КУРСЕ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: