Мероприятия по профилактике и улучшению здоровья жителей Казани!

Апр 15 2019
| | |
Поделиться:
Здоровье Семьи

27 апреля 2019 года в Казани состоятся 2 важных мероприятия: конференция «Проблемы и решения в респираторной медицине» и акция «Танцуй! Дыши! Не кури».

Организаторы мероприятия: Российское респираторное общество, Казанский ГМУ, министерство здравоохранения РФ.

С 9:00 до 14:00 в «Корстоне» (г. Казань, ул.Н.Ершова, д. 1А) пройдёт научно-практическая конференция по болезням органов дыхания, на которой врачи познакомятся с последними клиническими рекомендациями из уст их создателей – президента Российского Респираторного общества профессора Белевского Андрея Станиславовича, ведущего эксперта по ХОБЛ, Заслуженного деятеля науки России Евгения Ивановича Шмелёва, одного из лидеров отечественной бронхологии – Ильи Владимировича Сивокозова и главных специалистов Татарстана. Можно взять интервью по вопросам ХОБЛ, пневмонии, астмы, редких болезней лёгких, вакцинации при болезнях лёгких, проблеме современной зависимости от никотина.

С 10.00 до 15.00 во дворце единоборств АК БАРС (г. Казань, Проспект Амирхана, д.1г) — в рамках совместного проекта Российского Респираторного общества и студии-балета Аллы Духовой «Тодес» — «Танцуй! Дыши! Не кури» будет проведена акция по массовой бесплатной скрининговой спирометрии (исследования внешнего дыхания), желающие смогут проверить своё дыхание, получить советы от врачей.

Ответственные за контакт с прессой на научной конференции – главный пульмонолог МЗ РТ,зав. кафедрой фтизиопульмонологии Казанского ГМУ, профессор Александр Андреевич Визель (+7-987-2962599).

Ответственный за контакт с прессой на площадке «Тодес» — ассистент кафедры Ирина Николаевна Салахова (+7-937-283-32-25).

Спасибо за внимание к материалу, поделитесь им с друзьями:
Комментариев нет

Читайте наш канал

на Яндекс.Дзен

Подписаться на "Дзен"

Яндекс Дзен


ТОЛЬКО САМОЕ ВАЖНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ

БЫТЬ В КУРСЕ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: