Перспективы развития медицинских отрядов РТ

Апр 01 2019
| | |
Поделиться:
Медицинский отряд

28 марта в Министерстве здравоохранения Республики Татарстан прошло рабочее совещание по вопросам развития деятельности студенческих медицинских отрядов Республики Татарстан.

В совещании приняли участие заместитель министра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов, заместитель министра по делам детей и молодежи Анна Захматова, главный врач Республиканской клинической больницы и главные врачи Заинской, Мензелинской и Чистопольской ЦРБ, руководитель ГБУ РЦ СТО Василий Ислаев, начальник отдела по воспитательной работе Казанского ГМУ Инесса Федулова, а также руководитель студенческих медицинских отрядов МООО «РСО» Кристина Сидорова.

Обсуждение медицинских вопросов

Обсуждение вопросов развития деятельности медицинских отрядов / Фото предоставлено

В рамках совещания были обсуждены методы привлечения студенческих медицинских отрядов МООО «РСО» для работы в летний период в медицинских учреждениях республики, вопросы по организации окружных трудовых проектов на базе Заинской, Мензелинской, Чистопольской ЦРБ, а также по реализации добровольческой акции «Майский медицинский десант РСО».

По итогам совещания было установлено, что направление студенческих медицинских отрядов  МООО «РСО» будет и дальше получать поддержку министерства здравоохранения в реализации трудового воспитания студентов-медиков.

Спасибо за внимание к материалу, поделитесь им с друзьями:
Комментариев нет

Читайте наш канал

на Яндекс.Дзен

Подписаться на "Дзен"

Яндекс Дзен


ТОЛЬКО САМОЕ ВАЖНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ

БЫТЬ В КУРСЕ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: