Развитие мозга детей усиливается за счет воздействия зеленых зон окружающей среды

Ноя 23 2017
| | |
Поделиться:
Дети

В Испании исследователи, изучающие 1500 детей в двух городах, обнаружили, что дети, живущие в домах с близко расположенными кустарниками, деревьями, зелеными лесами, цветами и чащами, имеют более высокие баллы по результатам тестов развития когнитивных способностей, в частности повышения внимания, по сравнению с детьми, которые живут в местности без растительности.

Пайям Дэдванд, автор исследования, опубликованного в Журнале «Перспективы здоровья окружающей среды» считает, что «больше контактов детей с зеленью приводит к улучшению развития мозга у детей, что очень важно, учитывая, что такое улучшение может вылиться в умственный капитал, который, в свою очередь, будет иметь долгосрочные последствия в жизни”.

Исследование показало, что экологическая составляющая в школах также приводит к развитию когнитивных способностей школьников.

Также одним из выводов исследования стало то, что дети, проводящие больше времени в зеленых зонах, менее склонны проявлять агрессию, гиперактивность и невнимательность.

Спасибо за внимание к материалу, поделитесь им с друзьями:
Комментариев нет

Читайте наш канал

на Яндекс.Дзен

Подписаться на "Дзен"

Яндекс Дзен


ТОЛЬКО САМОЕ ВАЖНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ

БЫТЬ В КУРСЕ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: