Современные подростки взрослеют медленнее

Сен 20 2017
| | |
Поделиться:
Современные подростки

Психологи заметили, что нынешние подростки взрослеют медленнее, чем предыдущее поколение.

Подрастающее поколение все меньше берут на себя взрослые обязательства, позже выходят на работу и озадачиваются получением водительских прав, а также все позже заводят семьи.

Нельзя однозначно сказать, хорошо это или плохо. Такая тенденция в первую очередь объясняется тем, что по сравнению с предыдущими десятилетиями в России наблюдается стабильность в экономике, рост дохода в семьях. Большинство детей могут учиться в ВУЗах по окончанию школы, и многие из них во время обучения не работают, а остаются на содержании родителей до самого окончания.

Еще пару десятилетий назад гораздо чаще создавались молодые семьи, детей заводили в более раннем возрасте нежели, чем сейчас. Все объясняется большим выбором и большими возможностями, открытыми сейчас перед молодыми людьми. И подростки не спешат вступать во взрослую жизнь.

В то же время есть место стереотипу, что сейчас подростки раньше начинают пробовать взрослые удовольствия: употреблять алкоголь, вести активную половую жизнь еще до окончания школы. С другой стороны, психологи обнаружили, что за последний год среди молодежи увеличилось число сторонников здорового образа жизни по сравнению с прошлым годом.

Спасибо за внимание к материалу, поделитесь им с друзьями:
Комментариев нет

Читайте наш канал

на Яндекс.Дзен

Подписаться на "Дзен"

Яндекс Дзен


ТОЛЬКО САМОЕ ВАЖНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ

БЫТЬ В КУРСЕ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: