Театральная резиденция «Особняк Демидова» в четвертый раз проведет лабораторию «Особняк. Трансформация». С 7 по 15 апреля 3 режиссера создадут 3 эскиза в пространстве старинного особняка, которые в перспективе могут войти в репертуар резиденции.
Режиссер Саша Золотовицкий (Москва) представит эскиз по пьесе известного российского драматурга Дмитрия Данилова «Что вы делали вчера вечером?».
«Мне кажется, что пьеса Данилова, которую мы будем делать, очень открыта для интерпретации, и её можно раскрывать самыми разными способами. Наш эскиз — это фантазия на тему этой пьесы, и в рамках лаборатории мы будем искать ключи к решению этого достаточно странного, но при этом очень остроумного и ироничного текста», — Саша Золотовицкий.
В ролях: Елена Кудряшова, Полина Малых, Артём Люлин, Диана Нурмухамметова, Артём Куртымов.
Режиссер Дарья Андреева покажет эскиз-трагифарс по пьесе Михаила Булгакова «Зойкина квартира».
«Эскиз будет сосредоточен на метафоре умирающей эпохи, отраженной через трансформацию квартиры Зойки. Квартира станет не просто пространством, но символом перемен в обществе, рушащихся устоев и столкновения старого и нового мира. Это живой организм, который умирает вместе с иллюзиями героев. Материальный мир рассыпается под натиском времени, а вместе с ним рушатся нормы, границы морали и сами люди, превратившиеся в призраков эпохи», — Дарья Андреева.
В ролях: Ай Ахметова, Иван Балашов, Римма Ибрагимова, Руслан Риманас, Илья Санников.
Режиссер Елена Калаганова и драматург Йолдыз Миннуллина создадут променад по особняку Демидова — в этом году зданию исполняется 180 лет. Какие тайны скрывает это старинное здание? Сколько имен и лиц оно сменило? Чьи слезы и смех раздавались в его стенах? Зрители вместе с артистами проникнут в тайные уголки особняка и разгадают его загадки.
В ролях: заслуженная артистка РТ Елена Калаганова, Алена Шишкина, Мария Мухортова, Валера Антонов, Светлана Косульникова, Виталий Дмитриев, Карина Арасланова.
Расписание показов:
16 апреля в 19:00 — эскиз «Что вы делали вчера вечером?» 18+ 17 апреля в 19:00 — эскиз-променад «История одного Особняка» 16+ 17 апреля в 21:30 — трагифарс «Зойкина квартира» 18+
Вход свободный по регистрации https://karenina.show/transform2025/show |
|
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Читайте наш канал
на Яндекс.Дзен
Яндекс Дзен
Вы подписались на нашу рассылку.
Мы будем присылать вам важные и лучшие материалы за неделю.
Комментариев нет