В КАЗАНСКОМ ТЮЗЕ ПОДРОСТКИ ПОКАЖУТ СПЕКТАКЛЬ

Мар 12 2020
| | |
Поделиться:
Спектакль подростков

Воспитанники студии для подростков «Театралка» Казанского театра юного зрителя покажут спектакль «Дети над пропастью» 13, 14 и 15 марта для зрителей от 14 лет.

Спектакль-исповедь о безразличии и жестокости, об ответственности и осознанности, о смелости быть самим собой в мире стандартов и лайков.

«То чего мы больше всего старались придерживаться, работая над спектаклем, это искренность, быть честными хотя бы здесь, потому что в жизни не всегда получается. То, что мы вынесли в конечном итоге на показ это не результат работы, это то, что волнует нас по-настоящему, чем нам хочется поделиться», – поделилась педагог студии и режиссёр спектакля Дарья Хуртина.

В спектакле примут участие 14 подростков из многодетных и малообеспеченных семей в возрасте от 14 до 19 лет, каждый из которых расскажет зрителям «свою» историю.

«На наших занятиях дети редко достают телефоны, они у них, как правило, стоят на зарядке. Для меня это показатель. Им намного интереснее общаться друг с другом, свободно высказывая то, что на душе, делиться и быть услышанными. И часто происходят фантастические открытия и действительно важные вещи», – продолжает Дарья.

В основу спектакля легли монологи из произведений: «Сказки сквозь камни» О.Ширенова; стихотворение «Кит» А. Васильева (группа «Сплин»); «Вдох выдох», Ю. Тупикина; «Чучело», В. Железнякова; стихотворение «Шёл Чудак» А. Васильева (группа «Сплин»); «Прищучил», «Это все она» А. Иванова; Б. Кифф; «Наташина мечта» Я. Пулиновича; стихотворение и проза «Ты нужен» В. Понкина; «Русская рулетка» Ю. Максимова; «Над пропастью во ржи» Д. Д. Сэлинджера.

Даты и время показов спектаклей:

13 марта в 15:00

14 марта в 14:00

15 марта в 15:00

Добавим, что студия для подростков «Театралка» – это социальный проект Казанского ТЮЗа, который начал свою работу в марте 2018 года и осуществляется на грантовой основе ПАО «Ритэк». Все занятия в студии бесплатные.

 

Спасибо за внимание к материалу, поделитесь им с друзьями:
Комментариев нет

Читайте наш канал

на Яндекс.Дзен

Подписаться на "Дзен"

Яндекс Дзен


ТОЛЬКО САМОЕ ВАЖНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ

БЫТЬ В КУРСЕ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: