В Нью-Йорке открылся Национальный географический аквариум будущего – океанариум Одиссея

Окт 11 2017
| | |
Поделиться:
океанариум Одиссея

9 октября 2017 года в Нью-Йорке на Таймс-сквер состоялось открытие виртуального океанариума Одиссея. Каждый морской обитатель был анимирован командой аниматоров, занимавшихся созданием знаменитой «Игры престолов».

Также Дэввидом Кейном, лауреатом премии Грэмми, была создана уникальная музыкальная композиция для виртуального «аквариума».

«Мы хотели продемонстрировать поведение некоторых видов самых интересных и редко встречающихся обитателей подводного мира, но полный охват мира океана был возможен только при помощи фото-и видео- анимации. Чтобы увидеть самых могущественных существ океана, необязательно занимать место в подводной лодке Жака Кусто. В интерактивном океанариуме Одиссея можно встретиться лицом к лицу с дельфинами, акулами, китами и кальмарами. Наша мечта заключалась в создании развлечения, которое имеет познавательное и практическое значение. Мы чувствуем, что настало время сосредоточиться на реальной науке и жизненно необходимом поддержании здоровья наших океанов, и мы хотели это воплотить через развлечения. Даже больших архивов с снимками морских животных National Geographic  не хватило, чтобы создать этот аквариум будущего – каждую рыбу, каждого пингвина и других существ анимировала команда, которая оживила Игру Престолов, с подлинными звуками природы и оригинальными композициями композитора Дэвида Кейна, победителя премии Грэмми”, — говорит Лиза Труитт, главный креативный директор.

Для заполнения огромных экранов захватывающими кадрами, необходимо было чрезвычайно высокое разрешение и высокая частота.

Океанариум Одиссея больше всего впечатляет маленьких детей. Он состоит из нескольких виртуальных комнат. Вначале посетителей ждет подводный мир – яркий коралловый риф и Соломоновы острова. Можно ощутить, как дельфины и тропические рыбы проплывают сквозь проецируемый экран и рыба находится рядом с вашими ногами. В каждой комнате есть интерактивный пол. Вы можете стать участником борьбы за господство между двумя большими кальмарами, или поплавать вместе с 3D китами. Виртуальный океанариум завершается образовательной частью. В Зале Исследователей можно услышать известных ученых и адвокатов, например, как Роберта Балларда, обнаружившего Титаник, о проблемах подводного мира, которые нуждаются в решении. Также там проводятся интерактивные игры, включающие освещение биолюминесцентных коралловых рифов и очистку загрязненных коралловых рифов.

Стоимость билета составляет 40 $ и 27 % от продажи билетов поступают в Национальное географическое общество по охране окружающей среды.

Спасибо за внимание к материалу, поделитесь им с друзьями:
Комментариев нет

Читайте наш канал

на Яндекс.Дзен

Подписаться на "Дзен"

Яндекс Дзен


ТОЛЬКО САМОЕ ВАЖНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ

БЫТЬ В КУРСЕ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: