КАЗАНСКИЙ ТЮЗ СЫГРАЕТ СПЕКТАКЛЬ В ПАМЯТЬ ОБ АРСЕНИИ КУРЧЕНКОВЕ

Окт 17 2019
| | |
Поделиться:
Арсений Курченков

27 октября 2019 г. в 18:00 состоится показ спектакля «Женитьба Бальзаминова», посвященный памяти Заслуженного артиста РТ Арсения Курченкова.

Бальзаминов – одна из самых ярких ролей Арсения, и для многих зрителей знакомство с ним началось именно с этого спектакля.

Арсений оставил память о себе, как о ярком талантливом актёре и музыканте с великолепным многогранным даром. Пластичный, темпераментный, обаятельный, он пользовался большой  любовью у зрителей.

Арсений Сергеевич Курченков родился 1 октября 1977 года в г. Казани, окончил Казанское театральное училище в 1997 году, а в 1996 году был приглашен в Казанский ТЮЗ, будучи студентом, на роль Соловья в спектакль «Соловей» Г.-Х. Андерсена. Его первая работа показала, что он – актер милостью Божьей. Его актёрские способности и внешность – залог романтических персонажей. Артист блестяще сыграл целую галерею таких образов: Альфред – «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» Т.Стоппарда, Господин Анри «Орфей и Эвридика» Ж.Ануй, Бенволио – «Ромео и Джульетта» В. Шекспира, роль Колесова в спектакле «Прощание в июне» А. Вампилова, Сергей в спектакле «Любовь людей» Д. Богославского, Джекки Чесней – «Здравствуйте, я Ваша тётя!» Б. Томаса, Бальзаминов в «Женитьбе Бальзаминова» А.Н. Островского, роль Бретёра в спектакле «Выстрел» А.С. Пушкина и многие другие.

Все средства, вырученные от продажи билетов на спектакль, будут переданы жене Арсения — Лиане Курченковой.

Спасибо за внимание к материалу, поделитесь им с друзьями:
Комментариев нет

Читайте наш канал

на Яндекс.Дзен

Подписаться на "Дзен"

Яндекс Дзен


ТОЛЬКО САМОЕ ВАЖНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ

БЫТЬ В КУРСЕ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: