«Ночь музеев – 2019» в Галерее современного искусства ГМИИ РТ

Май 16 2019
| | |
Поделиться:
Галерея современного искусства
18 мая 2019 года в 14:00 -
Галерея современного искусства ГМИИ РТ
РФ, РТ, г. Казань, ул. Карла Маркса, 57
Стоимость билетов: Вход свободный.

18 мая 2019 года Галерея современного искусства ГМИИ РТ приглашает всех на «Ночь музеев – 2019»! Вас ждет интереснейшая программа в одном из самых атмосферных мест города!

Программа «Ночь музеев — 2019»

14:00 – 15:00 (третий этаж, лекторий) — Документальный фильм о творчестве Василия Кандинского

15:00 – 17:20 (третий этаж, лекторий) -Аrtist talk в рамках проекта «Фотографы о фотографии». Фарит Губаев – руководитель художественного совета Союза фотографов Татарстана, почетный член Союза фотохудожников России, член Московского Союза художников-графиков, заслуженный деятель искусств Татарстана (12+)

17:00 – 18:45 (первый этаж, экспозиция «Шагай левой!») — Детская программа «Дерзкие! Яркие! Разные!» о художниках выставки авангарда «Шагай левой!».

Музейный квест и мастер-класс для подростков (12+)

17:30 – 18:30 (третий этаж, лекторий) — Аrtist talk «Насколько наивен наивный художник?» в рамках выставки Люси Вороновой. Альфрид Шаймарданов –

художник, член союзов художников России и Татарстана, лауреат Премии Российской Академии художеств РФ и Министерства культуры РТ имени Н. И. Фешина (12+)

18:00 (второй этаж, зал VR) — Открытие выставки Натальи Ламановой «Другая жизнь почтовой марки» (видео-арт и цифровая графика). Наталья Ламанова (Москва) – художник, представитель направления альтернативной, анимированной марки, один из ведущих специалистов в России в области видео-арта и компьютерной анимации (18+)

18:30 – 19:45 (третий этаж, выставка «Хрущевочки») — Авторская экскурсия по выставке Ильгиза Гимранова «Хрущевочки» – совместного выставочного проекта ГМИИ РТ, культурной платформы «Действие», Казанского клуба коллекционеров и Zhudrov Gallery. Ильгиз Гимранов – художник, участник арт-проектов в России и за рубежом, основатель и арт-директор первой негосударственной художественной галереи в Казани «Арсенал» (1987) – центра притяжения всего «неофициального» искусства Татарстана (12+).

19:00 – 20:45 (второй этаж, выставка «Фотология бытия») — Аrtist talk в рамках проекта «Фотографы о фотографии». Рамиль Гали – фотограф, член союзов журналистов России, Татарстана и Москвы, Союза фотохудожников России, Союза фотографов Татарстана, заслуженный работник печати и массовых коммуникаций Татарстана (12+)

19:00 – 20:00 (третий этаж, лекторий) — Музыкальной-поэтический проект «YMRK» (на татарском языке). Радиф Кашапов – музыкант, писатель, куратор проектов «Jadidfest», «Исән! fest», «Мин татарча сөйләшәм», «Камал мәктәбе», «Ачык университет». Йолдыз Миннуллина – поэт, драматург, лауреат премии «Яңа татар пьесасы», творческого объединения «Калеб», организатор конкурса  «Яңа татар прозасы» (12+)

19:00 – 19:45 (первый этаж, экспозиция «Шагай левой!») — Музыкально-поэтический перформанс «Авангард.

Живописные стихи». Независимое творческое объединение молодых актеров, режиссеров и драматургов Татарстана «ПАКЕТ-театр» (12+)

С 20:00 – (третий этаж, лекторий) — Мероприятия визуально-проекционного лектория «Время кино в ГСИ». Куратор – киновед А. Хайбуллина. Тема: «Изобразительное искусство»

20:30 – 21:20 (второй этаж, выставка «Люся Воронова») — Молодежный хор «Genesis», руководитель – лауреат международных конкурсов Дина Венедиктова.

Открытие «Ночь музеев – 2019». Хоровая мистерия «Genesis» (12+)

21:00 – 22:45 (второй этаж, выставка «Фотология бытия») — Мастер-класс «Аналоговая фотография в цифровую эпоху» (в рамках проекта  «Фотографы о фотографии»). Тимур Хадиев – молодой казанский фотограф (18+)

21:30 – 22:30 (второй этаж, выставка «Люся Воронова»)

— Авторская читка «шорт-лист из семи коротких пьес о гиперболизированных реалиях бытия и чувственности», режиссер – Регина Саттарова (режиссер и художественный «ПАКЕТ-театра», участник международных и всероссийских театральных фестивалей). Мария Сивова – драматург, актриса «ПАКЕТ-театра», участник творческих лабораторий «PROlog», «Свияжск АРТель», автор пьес, вошедших в лонг- лист конкурсов «PRO/движение», «Ремарка» (18+)

22:30 – 23:00 (первый этаж, фойе) — Театрально-документальный перформанс «Шоли Шола Шоу». Павел Поляков – драматург, актер «ПАКЕТ-театра», участник творческих лабораторий «PROlog», «Город АРТ-подготовка», «KZN/story», «Свияжск АРТель», автор пьес, вошедших в лонг- и шорт-листы конкурсов «PRO/движение», «Евразия», «Ремарка». Дина Сафина – драматург, участница творческих лабораторий «PROlog», «Фестиваль уличных искусств», «Курсив», «Свияжск АРТель», автор пьес, вошедших в лонг- и шорт-листы конкурсов «PRO/движение», «Ремарка», «Любимовка» (18+)

23:00 – 00:00 (первый этаж, фойе) — Танцевальный сет от DJ Lilu (18+)

00:00 – 01:00 (третий этаж, выставка «Хрущевочки») — Читка пьесы Салиха Саетгалина «Салат». Режиссер – Регина Саттарова (режиссер и художественный «ПАКЕТ-театра», участник международных и всероссийских театральных фестивалей). Булат Минкин, Хадиуллина Резеда, Искандер Нуризянов, Айгуль Ахметова (18+)

01:00 – 02:00 (первый этаж, фойе) — Танцевальный сет от DJ Mif (18+)

Читайте наш канал

на Яндекс.Дзен

Подписаться на "Дзен"

Яндекс Дзен

ТОЛЬКО САМОЕ ВАЖНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: