Архив блога

Автор:ProDetki

Волшебная лампа Аладдина

31 октября 2020 года в 11:00 в КСК «Уникс» состоится показ спектакля «Волшебная лампа Аладдина». Это спектакль о дружбе и взаимопомощи, о добре и зле, стремлении к успеху и настоящей любви!

Великолепные танцы и яркое музыкальное сопровождение спектакля переплетаются с интереснейшими авторскими текстами и создают впечатление настоящего восточного города со своими обычаями, правилами и традициями. Спешите проникнуться незабываемой атмосферой Востока!

Автор:ProDetki

Песочный мюзикл «Приключения Буратино»

13 сентября в 12:00 в ГБКЗ им. С. Сайдашева пройдет концерт для всей семьи «Песочный мюзикл: Приключения Буратино». Мастер песочной анимации Ляля Явкина прямо на сцене под музыку рисует сказки разноцветными песками! Следуя за музыкой и голосом чтеца, лёгкими движениями рук меняет картинку за картинкой. Расскажут сказки известные актеры Рустем Галич, Алексей Калиничев, Петр Нижинский, а музыку исполнят высокопрофессиональные музыканты.

Автор:ProDetki

Короткий метр. Канны-2019

14 — 17 ноября в Мире снова покажут самые лучшие картины, отмеченные кинокритиками Международного Каннского Кинофестиваля. Участниками программы стала лента молодого французского режиссёра, ставшая победителем Cinéfondation, а также картины из Японии, Израиля, Венгрии и даже Албании.

Часть 1 Купить билеты

Grand Bouquet/Гран-Букет Реж. Нао Йошигай, Япония, 14 минут

Беззащитная девушка пытается противостоять «чёрной материи», чья сила в разы превышает её собственную. «Чёрная материя» заваливает её вопросами. Девушка знает ответы, но не может произнести ничего вслух, и вместо этого выплёвывает из себя тонны красивых цветов.

Olla/Олла Реж. Ариана Лэйбд, Франция, 28 минут

Олла приезжает на окраину маленького города во Франции, чтобы начать новую жизнь с Пьерром, с которым они познакомились в Интернете. Очень скоро Олла поймёт, что семейная жизнь вовсе не для неё, и душа требует свободы.

Jeremiah/Джеремайя Реж. Кенья Гиллеспай, США, 10 минут

Азиатско-американский игрок в футбол вынужден встретиться лицом к лицу со своими глубочайшими страхами.

Фильм-сюрприз 32 минуты

Автор завершающего программу фильма попросил не аннонсировать его участие в социальных сетях, чтобы это не повлияло на статус международной премьеры на других фестивалях. Мы уважаем его желание, а заодно рады немного вас заинтриговать.

Часть 2 Купить билеты

And Then The Bear/И Был Медведь Реж. Агнес Патрон, Франция, 14 минут

В эту ночь дома погорят. Мужчины и женщины будут трепетать от страха. Полчища детей соберутся вместе, чтобы выть и танцевать на пепелище, как стая диких медведей. И лишь один-единственный крик способен пробудить всех от забытья.

The Rift/Разрыв Реж. Ярден Липшиц Луз, Израиль, 20 минут

Когда дома у пятнадцатилетней девочки Лидор отключают электричество, она решает сделать всё, чтобы это исправить. А заодно постараться наладить отношения с отцом-алкоголиком.

As Up To Now/До Сей Поры Реж. Каталин Молдовай, Венгрия, 20 минут

Надежда — вот, что заставляет нас идти дальше. Все персонажи фильма, включая Маргит и её дочь, живут надеждой на то, что всё можно изменить к лучшему, включая свои взаимоотношения.

The Van/Грузовик Реж. Эреник Бекири, Франция, Албания, 14 минут

Грузовик, наконец, останавливается, дверь открывается, и Сын выходит живым. Ещё несколько боёв, и он сможет обеспечить себе бегство в новую жизнь. И, если всё сложится хорошо, взять в неё и своего Отца.

Mano A Mano/ Рука в Руке Реж. Луиз Корвуар, Франция, 23 минуты

Эбби и Лука — цирковые акробаты, которые путешествуют из города в город со своими представлениями. Их любовные отношения начинают рушиться. Но для нового выступления необходимо довериться друг другу без остатка.

Автор:ProDetki

Концерт фортепианной музыки

За один вечер мы послушаем самые значимые произведения фортепианной музыки, которые все в один голос называют шедеврами.

В программе произведения: Бетховена, Шумана и Шопена

Участники концерта: Натэла Чохели, Артем Крашаков, Ван Юйцянь, Егор Павловский

Автор:ProDetki

Crystal. Cirque du Soleil

Cirque du Soleil с 19 по 22 декабря приедет в Казань с шоу CRYSTAL, в котором компания впервые в своей истории перенесла мир своих фантазий на лед. В новом шоу по традиции занята интернациональная труппа фигуристов, экстремальных конькобежцев, фристайлеров, акробатов, музыкантов и клоунов из 11 стран мира.

 

Автор:ProDetki

Концерт классической музыки «Маленькая музыка»

26 октября в 11:00 студия «Эклектик» приглашает детей от 0 лет и их родителей на живой концерт классической музыки. В программе произведения мировой классической музыки в исполнении флейты и фортепиано.

259-58-98.

 

Автор:ProDetki

Спектакль «Тысячелистник»

25 — 27 октября в Казани пройдут гастроли детского кукольного театра из Франции Compagnie Areski, который представит свой спектакль «Тысячелистник».

«Тысячелистник» – это спектакль-путешествие. В зале потушен свет и расставлена инсталляция из бумажных скульптур. Зрители освещают себе путь карманными фонариками и оживляют декорации сказки… Не упустите возможность стать частью этого удивительного действа!

Расписание показов:

25 и 26 октября в 18:00 — творческая лаборатория «Угол», ул. Парижской Коммуны 25/39. Стоимость билетов 400 рублей.

27 октября в 14:00 и 15:00 — театр кукол «Экият», ул. Петербургская, 57. Стоимость билетов 350 рублей. Касса 237-70-09

Автор:ProDetki

Международный фестиваль мусульманского кино в Казани

С 13 по 15 сентября в Татарстане пройдет «Эхо Казанского международного фестиваля мусульманского кино». В этом году зрители увидят лучшие фильмы прошедшего кинофестиваля. Показы состоятся в муниципальных кинозалах городов и районов республики. В Казани показы пройдут в кинотеатре «Мир».

В программу вошли 16 фильмов-участников Казанского кинофестиваля-2019. Это киноработы из России, Таджикистана, Казахстана, Кыргызстана, Кении, Эстонии, Хорватии, Литвы, а также фильмы татарстанского производства.

Зрители увидят такие фильмы, как «Кырмысказки» и «Семь жемчужин» (Сергей Киатров, Татарстан), «Теснина» (Мухиддин Музаффар, Таджикистан), «Тренинг личностного роста» (Фархат Шарипов, Казахстан), «Остазбикә» (Ринат Каримов-Сайга, Татарстан), «Мунабия» (Таалайбек Кулмендеев, Кыргызстан) и другие, сообщает пресс-служба «Татаркино».

Полный список фильмов «Эха Казанского международного фестиваля мусульманского кино» с описанием доступен на официальных сайтах «Татаркино» и Казанского кинофестиваля.

Автор:ProDetki

Чемпионат России по аквабайку

В акватории озера Нижний Кабан 7 и 8 сентября с 9:00 до 18:00 состоится чемпионат России по водно-моторному спорту в классе «аквабайк». За звание чемпиона поборются 60 сильнейших спортсменов страны, в том числе лидеры мирового рейтинга. На чемпионате будут проведены заезды в двух скоростных дисциплинах: «кольцевые гонки» (гонки с общим стартом) и «слалом» (заезд на время с участием двух спортсменов). В заездах участвуют два типа аквабайка: Runabout – сидячий водный мотоцикл и Ski division – водный мотоцикл без сиденья.

Помимо спортивной части предусмотрена обширная развлекательная программа. Так, в субботу, 7 сентября на площади Габдуллы Тукая состоится церемония награждения победителей соревнований в дисциплине «фристайл», которую продолжит концертная программа. Хедлайнеры вечера – известные московские диджеи DJ Fenix и DJ Sebastian, также на сцене выступит кавер-группа из Казани Doratti.

Кульминацией вечера станет уникальное ночное фристайл-шоу «Космическая Одиссея» — театр на воде с участием сильнейших российских спортсменов в гидрофлае. В неоновых огнях и под музыкальное сопровождение спортсмены продемонстрируют свои маневренность, технику владения телом и артистичность. Начало мероприятия запланировано в 19.00.

Расписание соревнований

7 сентября

— 9:00 – 11:00 – тренировка (все классы)

— 11:00 – 11:20 – 1-й заезд Ski Division GP3

— 11:25 – 11:45 – 1-й заезд Runabout GP3

— 11:50 – 12:10 – 1-й заезд Ski Division GP2

— 12:20 – 12:40 – 1-й заезд Runabout GP2

— 12:50 – 14:05 – первый раунд в дисциплине Freestyle

— 15:00 – 15:30 – 1-й заезд Runabout GP2

— 15:40 – 16:10 – 1-й заезд Ski Division GP1

— 16:20 – 16:50 – детский класс в дисциплине Freestyle

— 17:00 – 18:15 – второй раунд (финал) в дисциплине Freestyle

— 19:00 – церемония награждения дисциплины Freestyle

— 19:30 – ночное фристайл-шоу «Космическая Одиссея»

— 20:00 – DJ`s Fenix, Sebastien

— 20:30 – концерт кавер-группы.Doratti

8 сентября

— 09:00 – 09:20 – 2-й заезд Ski Division GP3

— 09:25 – 09:45 – 2-й заезд Runabout GP3

— 09:50 – 10:10 – 2-й заезд Ski Division GP2

— 10:20 – 10:40 – 2-й заезд Runabout GP2

— 10:50 – 11:20 – 2-й заезд Ski Division GP1

— 11:30 – 12:00 – 2-й заезд Runabout GP1

— 14:00 – 15:30 – слалом Ski division GP1

— 15:30 – 17:00 – слалом Runabout GP1

— 18:00 – церемония награждения победителей и призеров

Автор:ProDetki

«Ночь музеев – 2019» в Галерее современного искусства ГМИИ РТ

18 мая 2019 года Галерея современного искусства ГМИИ РТ приглашает всех на «Ночь музеев – 2019»! Вас ждет интереснейшая программа в одном из самых атмосферных мест города!

Программа «Ночь музеев — 2019»

14:00 – 15:00 (третий этаж, лекторий) — Документальный фильм о творчестве Василия Кандинского

15:00 – 17:20 (третий этаж, лекторий) -Аrtist talk в рамках проекта «Фотографы о фотографии». Фарит Губаев – руководитель художественного совета Союза фотографов Татарстана, почетный член Союза фотохудожников России, член Московского Союза художников-графиков, заслуженный деятель искусств Татарстана (12+)

17:00 – 18:45 (первый этаж, экспозиция «Шагай левой!») — Детская программа «Дерзкие! Яркие! Разные!» о художниках выставки авангарда «Шагай левой!».

Музейный квест и мастер-класс для подростков (12+)

17:30 – 18:30 (третий этаж, лекторий) — Аrtist talk «Насколько наивен наивный художник?» в рамках выставки Люси Вороновой. Альфрид Шаймарданов –

художник, член союзов художников России и Татарстана, лауреат Премии Российской Академии художеств РФ и Министерства культуры РТ имени Н. И. Фешина (12+)

18:00 (второй этаж, зал VR) — Открытие выставки Натальи Ламановой «Другая жизнь почтовой марки» (видео-арт и цифровая графика). Наталья Ламанова (Москва) – художник, представитель направления альтернативной, анимированной марки, один из ведущих специалистов в России в области видео-арта и компьютерной анимации (18+)

18:30 – 19:45 (третий этаж, выставка «Хрущевочки») — Авторская экскурсия по выставке Ильгиза Гимранова «Хрущевочки» – совместного выставочного проекта ГМИИ РТ, культурной платформы «Действие», Казанского клуба коллекционеров и Zhudrov Gallery. Ильгиз Гимранов – художник, участник арт-проектов в России и за рубежом, основатель и арт-директор первой негосударственной художественной галереи в Казани «Арсенал» (1987) – центра притяжения всего «неофициального» искусства Татарстана (12+).

19:00 – 20:45 (второй этаж, выставка «Фотология бытия») — Аrtist talk в рамках проекта «Фотографы о фотографии». Рамиль Гали – фотограф, член союзов журналистов России, Татарстана и Москвы, Союза фотохудожников России, Союза фотографов Татарстана, заслуженный работник печати и массовых коммуникаций Татарстана (12+)

19:00 – 20:00 (третий этаж, лекторий) — Музыкальной-поэтический проект «YMRK» (на татарском языке). Радиф Кашапов – музыкант, писатель, куратор проектов «Jadidfest», «Исән! fest», «Мин татарча сөйләшәм», «Камал мәктәбе», «Ачык университет». Йолдыз Миннуллина – поэт, драматург, лауреат премии «Яңа татар пьесасы», творческого объединения «Калеб», организатор конкурса  «Яңа татар прозасы» (12+)

19:00 – 19:45 (первый этаж, экспозиция «Шагай левой!») — Музыкально-поэтический перформанс «Авангард.

Живописные стихи». Независимое творческое объединение молодых актеров, режиссеров и драматургов Татарстана «ПАКЕТ-театр» (12+)

С 20:00 – (третий этаж, лекторий) — Мероприятия визуально-проекционного лектория «Время кино в ГСИ». Куратор – киновед А. Хайбуллина. Тема: «Изобразительное искусство»

20:30 – 21:20 (второй этаж, выставка «Люся Воронова») — Молодежный хор «Genesis», руководитель – лауреат международных конкурсов Дина Венедиктова.

Открытие «Ночь музеев – 2019». Хоровая мистерия «Genesis» (12+)

21:00 – 22:45 (второй этаж, выставка «Фотология бытия») — Мастер-класс «Аналоговая фотография в цифровую эпоху» (в рамках проекта  «Фотографы о фотографии»). Тимур Хадиев – молодой казанский фотограф (18+)

21:30 – 22:30 (второй этаж, выставка «Люся Воронова»)

— Авторская читка «шорт-лист из семи коротких пьес о гиперболизированных реалиях бытия и чувственности», режиссер – Регина Саттарова (режиссер и художественный «ПАКЕТ-театра», участник международных и всероссийских театральных фестивалей). Мария Сивова – драматург, актриса «ПАКЕТ-театра», участник творческих лабораторий «PROlog», «Свияжск АРТель», автор пьес, вошедших в лонг- лист конкурсов «PRO/движение», «Ремарка» (18+)

22:30 – 23:00 (первый этаж, фойе) — Театрально-документальный перформанс «Шоли Шола Шоу». Павел Поляков – драматург, актер «ПАКЕТ-театра», участник творческих лабораторий «PROlog», «Город АРТ-подготовка», «KZN/story», «Свияжск АРТель», автор пьес, вошедших в лонг- и шорт-листы конкурсов «PRO/движение», «Евразия», «Ремарка». Дина Сафина – драматург, участница творческих лабораторий «PROlog», «Фестиваль уличных искусств», «Курсив», «Свияжск АРТель», автор пьес, вошедших в лонг- и шорт-листы конкурсов «PRO/движение», «Ремарка», «Любимовка» (18+)

23:00 – 00:00 (первый этаж, фойе) — Танцевальный сет от DJ Lilu (18+)

00:00 – 01:00 (третий этаж, выставка «Хрущевочки») — Читка пьесы Салиха Саетгалина «Салат». Режиссер – Регина Саттарова (режиссер и художественный «ПАКЕТ-театра», участник международных и всероссийских театральных фестивалей). Булат Минкин, Хадиуллина Резеда, Искандер Нуризянов, Айгуль Ахметова (18+)

01:00 – 02:00 (первый этаж, фойе) — Танцевальный сет от DJ Mif (18+)

Читайте наш канал

на Яндекс.Дзен

Подписаться на "Дзен"

Яндекс Дзен


ТОЛЬКО САМОЕ ВАЖНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ

БЫТЬ В КУРСЕ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: