Американцы советуют укладывать детей спать на спине

Сен 21 2017
| | |
Поделиться:
ребенок и сон

Кампания «Безопасный сон» вот уже на протяжении 23 лет призывает матерей укладывать детей спать только на спине. Однако только 43,7 % американских матерей сообщили, что регулярно выполняют это. Начиная с 1994 года в США проводится кампания «Безопасный сон», направленная на заботу опекунов и родителей о правильном сне детей.

Суть кампании в том, что детей следует укладывать спать на спине до того, как они уснут. Исследование доказало, что такой метод уменьшает риск внезапного синдрома детской смерти, необъяснимое фатальное состояние, также известное как СИДС, а также другие связанные со сном младенческие смерти, такие как удушье.

В исследовании, опубликованном в понедельник в медицинском журнале Pediatrics, было опрошено 3297 матерей, из которых 77,3% сообщили, что они обычно — но не всегда — укладывают своих детей спать на спине.

Дело в том, что многие предыдущие поколения укладывали младенцев спать на животе и продолжают советовать делать это современным матерям.

Согласно данным CDC, в 2015 году в США было зарегистрировано около 3700 внезапных смертей у новорожденных. На СИДС приходится 1600 из них, 1200 — по неизвестным причинам, а 900 из-за случайного удушения в постели.

Спасибо за внимание к материалу, поделитесь им с друзьями:
Комментариев нет

Читайте наш канал

на Яндекс.Дзен

Подписаться на "Дзен"

Яндекс Дзен


ТОЛЬКО САМОЕ ВАЖНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ

БЫТЬ В КУРСЕ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: