Казанский ТЮЗ покажет спин-офф «Вишневого сада» в «Истине»

Май 11 2022
| | |
Поделиться:
ТЮЗ

29 мая в 21:00 в «Истине» на улице Островского, 14 состоится премьера моноспектакля «Счастливая Шарлотта» Казанского ТЮЗа в постановке главного режиссера театра Радиона Букаева для зрителей старше 18 лет.

История драматурга Ирины Васьковской расскажет о судьбе героини «Вишневого сада» Антона Павловича Чехова после событий пьесы. Заглавную роль бывшей гувернантки, которая умеет показывать фокусы и говорить по-немецки, исполнит заслуженная артистка РТ Елена Калаганова.

«Мы поразмышляем о смысле жизни и категориях гармонии и счастья в современном мире. «Истина» — это как раз место для думающих людей, которые любят поговорить о высоких материях», — говорит режиссер спектакля Радион Букаев.

«Мы готовы и открыты к интересным идеям, которые близки нам по духу. Мы любим театр и давно думали реализовать какой-то иммерсивный спектакль, поэтому идея совместного проекта с казанским ТЮЗом быстро обрела жизнь. Вообще сотрудничество с театром у нас началось практически с момента открытия заведения, и мы видим подобный проект логическим продолжением нашего соседства. Мы хотим, чтобы гости на наших мероприятиях чувствовали себя комфортно, и в рамках этого проекта было важно, чтобы стены заведения стали живой декорацией», — говорит директор и сооснователь «Истины» Альберт Махмутов.

Каждый зритель спектакля получит комплимент от «Истины», который входит в стоимость билета. Купить билет можно по ссылке.

Спасибо за внимание к материалу, поделитесь им с друзьями:
Комментариев нет

Читайте наш канал

на Яндекс.Дзен

Подписаться на "Дзен"

Яндекс Дзен


ТОЛЬКО САМОЕ ВАЖНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ

БЫТЬ В КУРСЕ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: