Казанский ТЮЗ примет участие в XXV Международном театральном фестивале «Земля. Театр. Дети»

Июн 30 2021
| | |
Поделиться:
Гастроли Тюза

Казанский ТЮЗ станет одним из участников XXV Международного театрального фестиваля «Земля. Театр. Дети», который пройдет с 1 по 7 июля в Евпатории. 6 июля в 18:00 коллектив театра покажет на сцене Крымского государственного театра юного зрителя сlassic performance «Приглашение на кАЗнь» по роману Владимира Набокова, режиссер — Ильнур Гарифуллин. В спектакле заняты артисты театра Валерий Антонов, Камиль Гатауллин, Гузель Валишина, Ярослав Кац, Полина Малых, Мария Мухортова, Эльвина Сафина. 

В этом году программа фестиваля будет состоять из спектаклей детских любительских коллективов из Магнитогорска, Челябинска и Москвы, а также профессиональных коллективов, серди которых Театр Наций, Большой театр кукол, Казанский театр юного зрителя, Саратовский театр юного зрителя им. Киселева и другие частные и государственные театры России. Международная программа фестиваля в этом году соберет спектакли из Швеции, Испании, Эстонии, Литвы и Болгарии, она пройдет онлайн.

Международный фестиваль «Земля. Театр. Дети» — масштабный театральный форум, который является одной из старейших театральных традиций страны. Он был учрежден в 1991 году режиссерами Олегом и Ниной Пермяковыми и объединяет детские и профессиональные коллективы, которые представляют спектакли по классике и произведениям современных авторов, драматические и пластические постановки, лирическую клоунаду и русские народные сказки. Помимо этого, для участников и гостей проходят творческие встречи, мастер-классы, вечерние программы, спектакли под открытым небом, выставки, флешмобы, экскурсии.

Спасибо за внимание к материалу, поделитесь им с друзьями:
Комментариев нет

Читайте наш канал

на Яндекс.Дзен

Подписаться на "Дзен"

Яндекс Дзен


ТОЛЬКО САМОЕ ВАЖНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ

БЫТЬ В КУРСЕ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: