Казанский ТЮЗ сыграл в дворовые игры в рамках фестиваля UenFest

Сен 06 2021
| | |
Поделиться:
тюз

28 августа Казанский ТЮЗ присоединился к активным игровым неделям в рамках фестиваля «UenFest». Артистка театра Дарья Бакшеева и заслуженный артист Татарстана Дмитрий Язов, а также педагог-организатор Дарья Хуртина побывали в жилом массиве Отары на ул.Матюшинская, 7 и сыграли с детьми в традиционные дворовые игры. 

Следующие выезды в рамках фестиваля «UenFest» состоятся 6 сентября (ул.Лукина, д.17, 20), 8 сентября (ул.Годовикова д.14, 14а) и 10 сентября (ул.Четаева, д. 25, 27).

«UenFest» – это масштабный проект, призванный приобщить детей к живому, а не виртуальному общению при помощи народной культуры. Более 2000 игровых представлений и мастер-классов с участием артистов было организовано по всей республике. В августе и сентябре этого года во дворах Казани проходят активные игровые недели с актерами ведущих театров Республики Татарстан.

Организаторы мероприятия: Министерство культуры Республики Татарстан, государственное бюджетное учреждение «Ресурсный центр внедрения инноваций и сохранения традиций в сфере культуры Республики Татарстан».

Спасибо за внимание к материалу, поделитесь им с друзьями:
Комментариев нет

Читайте наш канал

на Яндекс.Дзен

Подписаться на "Дзен"

Яндекс Дзен


ТОЛЬКО САМОЕ ВАЖНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ

БЫТЬ В КУРСЕ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: