КАЗАНСКИЙ ТЮЗ ВЫСТУПИТ НА ФЕСТИВАЛЕ В ВЕЛИКОМ НОВГОРОДЕ

Ноя 01 2019
| | |
Поделиться:
Бал.Бесы

Казанский ТЮЗ покажет спектакль «Бал.Бесы» на XXIII Международном театральном фестивале им. Ф.М. Достоевского в Великом Новгороде.

11 ноября 2019 года творческий коллектив Казанского государственного театра юного зрителя отправится в Великий Новгород, где 12 ноября на сцене Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского представит спектакль «Бал.Бесы» по одноименному роману Ф.М. Достоевского.

Премьера спектакля, поставленного в рамках  Федерального партийного проекта «Культура малой Родины», состоялась 6 декабря 2018 года. Это работа главного режиссёра Казанского ТЮЗа Туфана Имамутдинова.

«Концептуально спектакль казанских артистов совершенно не похож ни на одну из инсценировок, бывших прежде. Туфан Имамутдинов вступил в соперничество с признанными мастерами – Львом Додиным, Анджеем Вайдой, Юрием Любимовым, Александром Гордоном, чьи постановки ещё не стёрлись в памяти россиян. По-видимому, поняв и признав невозможность иллюстративного воспроизведения многопланового романа, молодой казанский режиссёр остановился на восьми монологах героев Фёдора Достоевского», – писали о спектакле журналисты после премьерного показа.

В постановке заняты заслуженный артист РТ Павел Густов, артисты театра: Эльмира Рашитова, Ильнур Гарифуллин, Камиль Гатауллин, Егор Белов, Эльвина Булатова, Гузель Валишина и Полина Малых.

Добавим, что Фестиваль Достоевского – один из старейших в своем роде. Начинался он в 1992 году как камерная творческая акция. Сейчас за годы его проведения в Новгородской области побывали представители десятков городов России, стран Европы и Азии, тысячи участников.

Спасибо за внимание к материалу, поделитесь им с друзьями:
Комментариев нет

Читайте наш канал

на Яндекс.Дзен

Подписаться на "Дзен"

Яндекс Дзен


ТОЛЬКО САМОЕ ВАЖНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ

БЫТЬ В КУРСЕ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: