Нейрофорум «Неделя Неврологии в Казани-2019»

Фев 07 2019
| | |
Поделиться:
Неврология

С 11 по 15 февраля 2019 года Казань вновь радушно принимает участников и гостей Нейрофорума «Неделя Неврологии в Казани-2019», который проходит по инициативе кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики Казанского государственного медицинского университета (зав. кафедрой, профессор Э.З. Якупов), при поддержке Министерства здравоохранения РТ, Казанского государственного медицинского университета, Нейроклиники «Ваше Здоровье».

Нейрофорум 2019

С каждым годом расширяется география и увеличивается количество участников различных по своему формату мероприятий Нейрофорума: более 70 докладчиков, представители 30 городов России и СНГ будут выступать на III Всероссийской (с международным участием) Научной конференции молодых ученых «Будущее неврологии», V Всероссийской  (с международным участием) Научно-практической конференции «Бехтеревские чтения», IV Всероссийской Студенческой Олимпиаде по неврологии.

В Казань приедут ученые из Москвы и Якутска, Махачкалы и Красноярска, Санкт-Петербурга и Иркутска, делегации врачей из Казахстана, Москвы, Санкт-Петербурга, городов Приволжского Федерального округа, более 100 студентов из 24 медицинских ВУЗов России.

Впервые в этом 2019 году Нейрофорум «Неделя Неврологии в Казани-2019» вошел в план работы Министерства здравоохранения Российской Федерации, что свидетельствует о признании его научно-практической значимости для медицинской общественности России.

Программа Нейрофорума

В 2019 году программа Нейрофорума существенно расширена и дополнена новыми форматами симпозиумов: «Диалог экспертов», «Открытая дискуссия», «Классическая неврология», на которых  будут представлены разные точки зрения и мнения по актуальным вопросам клинической неврологии. Совместно с Ассоциацией междисциплинарной медицины, Оргкомитетом Международного конгресса «Вейновские чтения», Российского  Общества по изучению боли (РОИБ) на Нейрофоруме будут проведены симпозиумы «Вейновские чтения в Казани» и «Открытая дискуссия» (РОИБ). В программе конференции «Бехтеревские чтения» традиционно  представлены доклады наших коллег психиатров, нейрохирургов, ревматологов. Традиционно на секции «Ревматология» которая проводится с участием ведущих сотрудников Научно-исследовательского института ревматологии Российской Академии Наук прозвучат сообщения, касающиеся междисциплинарного взаимодействия терапевтов, ревматологов, неврологов.

На междисциплинарной  Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции «Бехтеревские чтения — 2019» прозвучат сообщения, касающиеся актуальных проблем клинической неврологии, нейрохирургии, ревматологии, психиатрии: будут обсуждаться проблемы болевых синдромов, нарушений памяти, сосудистой патологии головного мозга, реабилитации пациентов после инсульта, тревожных состояний, нарушений сна.

На Нейрофоруме «Неделя Неврологии в Казани» впервые прозвучит информация о новейших лекарственных средствах, которые только в этом, 2019 году станут доступны в России нашим пациентам и врачи услышат информацию о новых возможностях по лечению болевых синдромов и мигрени. Доброй традицией станет в начале очередного года представлять инновационные технологии и новинки клинической фармакологии на Нейрофоруме.

В течение этих пяти дней в Казани соберутся не только маститые специалисты, но и молодые ученые, представляющие результаты своих научных работ, и студенты, делающие первые шаги в постижении Неврологии.

Спасибо за внимание к материалу, поделитесь им с друзьями:
Комментариев нет

Читайте наш канал

на Яндекс.Дзен

Подписаться на "Дзен"

Яндекс Дзен


ТОЛЬКО САМОЕ ВАЖНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ

БЫТЬ В КУРСЕ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: