Преподаватель оформил свою аудиторию в стиле Хогвартс

Сен 17 2017
| | |
Поделиться:
Преподаватель оформил аудиторию в стиле Хогвартс

Серия книг о Гарри Поттере – любимый роман преподавателя Кайла Хаблер и его учащихся.  Теперь во время занятий они могут окунуться в сказочный мир, созданный Джоан Роулинг.

Уже 4 года Кайл Хаблер ведет занятия для 7 и 8 классов в школе Evergreen штата Орегон. Он истинный фанат саги о Гарри Поттере. Когда он сам был еще школьником, роман очень помог ему и с того времени он собирает коллекцию всего, что имеет отношение к «поттериане». И когда перед началом нового учебного года школа выделила ему для занятий новое помещение, он решил воссоздать сказочный мир в реальности для своих учеников. Так как в предыдущем учебном году Кайл неоднократно показывал что-то из своей коллекции ученикам и им это было интересно, он не стал на этом останавливаться.

Для того, чтобы превратить школьную аудиторию в сказку, ему понадобилось почти 70 часов. В течение полутора месяцев, которые оставались до конца каникул,учитель работал в поте лица. Многие вещи он приобретал на распродажах за свой счет, а что-то принес из своей личной коллекции.

Однако результат превзошел все его ожидания и стоил каждой потраченной минуты. В интервью для  The Huffington Post он рассказывал следующее: «Когда мои ученики зашли в класс, у них просто рты пооткрывались. В сумасшедшем восторге они бегали по аудитории, рассматривая каждую мелочь и показывали ее друзьям». По словам учителя, именно его ученики вдохновили его на воссоздание мини-Хогвартса в реальности, потому что он очень любит их, и, как говорит сам Карл, ему хочется, чтобы они не только с радостью шли на его уроки, но и были счастливы во время занятий.

«Моей самой большой детской мечтой было получить письмо из Хогвартса и учиться там, хотя я понимал, что это невозможно. Выбрав профессию учителя, я осознал, что в моих силах исполнить эту мечту хотя бы частично для своих учеников. Мне важно, чтобы они понимали и верили, что даже самая неисполнимая, на первый вигляд, мечта может стать реальностью.» — рассказывает учитель.

Более 9000 лайков, почти 17500 репостов и около 4000 восторженных комментариев собрали фото класса Карла в Facebook после того, как он выложил в свой аккаунт результат проделанной работы.

Спасибо за внимание к материалу, поделитесь им с друзьями:
Комментариев нет

Читайте наш канал

на Яндекс.Дзен

Подписаться на "Дзен"

Яндекс Дзен


ТОЛЬКО САМОЕ ВАЖНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ

БЫТЬ В КУРСЕ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: