В США провели уроки в виртуальной реальности

Сен 18 2017
| | |
Поделиться:
Школьник и виртуальная реальность

Ученики одной из школ в Нью-Джерси США смогли отправиться в космос, рассмотреть поверхность Луны  и даже побывать на дне океана, не выходя из класса. С недавних пор дети изучают некоторые науки в виртуальной реальности.

Теперь занятия проходят интерактивно: ученикам выдают 3D очки виртуальной реальности и надевают наушники. С их помощью школьники переносятся в другие места: на берега Ирландии и острова Греции, наблюдают за высадкой на Луну, изучают химические процессы. Таким образом, ученики попадают внутрь изучаемого объекта, они как бы окружены им, что, безусловно, гораздо интереснее, чем рассматривать картинки из учебника. Также некоторые видеоуроки созданы в виде компьютерных 3D игр. Например, ученики знакомятся с проблемой загрязнения воды, сражаясь с анимационными монстрами, которые представляют собой загрязнение.

Однако по поводу таких уроков ведется много споров между родителями и учителями. Во-первых, комплект с очками виртуальной реальности стоит дорого и многие школы просто не могут себе их позволить. Второй проблемой может стать излишняя нагрузка на глаза школьников, которой и так достаточно. Но, однозначно, высокие технологии способны прижиться с некоторыми школьными предметами и сделать их изучение более наглядным.

Спасибо за внимание к материалу, поделитесь им с друзьями:
Комментариев нет

Читайте наш канал

на Яндекс.Дзен

Подписаться на "Дзен"

Яндекс Дзен


ТОЛЬКО САМОЕ ВАЖНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ

БЫТЬ В КУРСЕ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: