Ведущие игроки венчурной индустрии встретятся в Казани в апреле

Фев 08 2019
| | |
Поделиться:
Российский венчурный форум

11 апреля в KAZAN EXPO (г. Казань, Выставочная, 1) пройдет главное событие венчурного рынка страны — Российский венчурный форум (РВФ). Мероприятие – уникальная платформа для обсуждения самых острых вопросов отрасли и обмена опытом с ее ведущими игроками, поиска партнеров и инвесторов. Для стартапов участие в форуме также может стать настоящим фундаментом для будущего развития бизнеса.

Организаторами РВФ выступают Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан, Российская ассоциация венчурного инвестирования, при поддержке Правительства Республики Татарстан. Традиционно форум состоит из двух блоков. Ключевой темой конгрессной части в этом году станет «Бизнес, наука и образование – стратегический альянс для технологического рывка. Роль венчурного рынка». Российские и международные эксперты, участники деловой программы обсудят тенденции развития индустрии и наиболее перспективные направления, такие как блокчейн и финтех, а также вопросы повышения эффективности существующих механизмов развития венчурного предпринимательства, сдерживающие факторы и возможные пути их преодоления.

В рамках экспозиционной части форума будут представлены проекты инновационных компаний, заинтересованных в привлечении капитала. Полсотни стартапов, прошедших отбор, получат возможность представить свой бизнес крупнейшим мировым инвесторам и получить экспертную оценку, а 10 лучших станут финалистами программы акселерации, призовой фонд которой в этом году составит 20 млн рублей.
Участие в форуме примут более 150 спикеров, 1200 участников уже зарегистрировались. Среди спикеров ожидается выступление Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, Помощника Президента Российской Федерации Андрея Фурсенко, основателя и управляющего партнера венчурного фонда Almaz Capital Partners Александра Галицкого, генерального директора Фонда содействия инновациям Сергея Полякова, генерального директора ООО «Сколково-Венчурные инвестиции» Василия Белова, руководителя службы токенизации Swisscom Blockchain AG Свена Меллера, управляющего партнера EndeavourVision Свена Лингьярда, управляющего партнера Starta Capital Алексея Гирина, и многих других СПИКЕРОВ.

«За последние годы Татарстан стал центром привлечения венчурного капитала, и настоящим драйвером развития инновационного, высокотехнологичного бизнеса. Задача Российского венчурного форума – в партнерстве с крупнейшими мировыми инвесторами, бизнес-ангелами, инновационными компаниями и органами государственной власти сформировать условия для создания крупнейшего технологического хаба, не только на территории региона, но и за его пределами», – рассказал директор Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан Айнур Айдельдинов.

В прошлом году на участие в форуме зарегистрировалось 542 проекта из 24 стран. С 2000 года в нем приняли участие 1120 спикеров, 18 000 участников из 70 городов России и более чем 30 стран со всего мира.

Александр Повалко, генеральный директор АО «РВК»: «Мы живем во времена таких дико быстрых перемен, взрыва технологий, что надо очень быстро бежать, чтобы оставаться на месте. К счастью Татарстан бежит существенно быстро, уверен, что будет вновь интересно на это посмотреть!»

Питер Браун, вице-президент Европейской ассоциации бизнес-ангелов: «Российский венчурный форум — это уникальная возможность установить междисциплинарные связи, заручится поддержкой бизнес-ангелов. Это шанс для того, чтобы обрасти новыми связями и дальше двигать свой бизнес и свои проекты!»

Альбина Никконен, исполнительный директор Российской ассоциации венчурного инвестирования (РАВИ): «Востребованность РВФ на федеральном уровне говорит сама за себя, одновременно в России и за рубежом идут крупные экономические форумы, но большая часть инвестиционного и инновационного сообщества, ключевые игроки венчурного рынка приезжают в это время именно в Казань».

Спасибо за внимание к материалу, поделитесь им с друзьями:
Комментариев нет

Читайте наш канал

на Яндекс.Дзен

Подписаться на "Дзен"

Яндекс Дзен


ТОЛЬКО САМОЕ ВАЖНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ

БЫТЬ В КУРСЕ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: