Казанский ТЮЗ покажет премьеру об осознанном потреблении

Фев 01 2022
| | |
Поделиться:
Удивительный чердак

6 февраля в 13:00 и в 16:00 в Казанском ТЮЗе состоится первая премьера этого года — уютная сказка для всей семьи «Удивительный чердак» по пьесе Ирины Васьковской в постановке Лилии Ахметзяновой. Спектакль для зрителей старше 6 лет расскажет о важности бережного отношения к вещам и разумном потреблении. Театр предлагает заглянуть на чердак и своими глазами увидеть жизнь когда-то очень значимых для семьи предметов.

«В этом спектакле мы поднимаем такие важные темы, как осознанное потребление, вторая жизнь вещей. Мы расскажем истории старых предметов, которые когда-то были необходимы их владельцам, но потом оказались на чердаке. Нам нужно осознанно относиться к вещам, периодически возвращаться к тому, что мы давно не использовали и спрашивать себя: так ли мне это необходимо? Если нет, то лучше отдать этот предмет или придумать способ использовать его снова. Ведь вещи создали для того, чтобы они служили человеку. И, конечно, мы поговорим со зрителями на темы дружбы, надежды, веры и любви», — говорит режиссер Лилия Ахметзянова.

Кроме того, в фойе театра во время премьеры будут представлены экологичные арт-объекты от дизайнеров и арт-блогеров факультета инноваций и традиций народной художественной культуры Казанского государственного института культуры.

Художником выступил Давид Мативосян, художником по свету — Сергей Коновалов, композитором — Альфит Фархадшин. Хореографы спектакля — Марсель и Мария Нуриевы, художник проекции — Филипп Замахаев. В спектакле заняты народный артист РТ Евгений Царьков, заслуженные артисты РТ Павел Густов, Алексей Зильбер, Алсу Густова, Елена Калаганова, Александр Фриновский, артисты Полина Малых, Эльвина Сафина, Эрнест Маторкин, Ярослав Кац, Виталий Дмитриев, Руслан Зубайраев, Артемий Галанин, Эльдар Гиниятов.

Спектакль поставлен в рамках Федерального партийного проекта «Культура малой Родины».

Спасибо за внимание к материалу, поделитесь им с друзьями:
Комментариев нет

Читайте наш канал

на Яндекс.Дзен

Подписаться на "Дзен"

Яндекс Дзен


ТОЛЬКО САМОЕ ВАЖНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ

БЫТЬ В КУРСЕ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: